Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Флуд » Флуд девятый. Утренний


Флуд девятый. Утренний

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Hunter написал(а):

Когда мы обсуждали то, как я буду Альтер кормить.

Господи, сколько это твоих ЛС придется перекопать. Вообще не помню, что ты хоть где-то цифры использовал. Интересовался же способен будешь типа махаться при этом или нет.

0

122

Hunter написал(а):

Так у меня 20 цепей родных и 60 из Метки. Читать не умеешь?

Ааа, из метки. 60 из метки?) А откуда у тебя метка в принципе, друг?) Ты в курсе, что "метка" - это по сути магические цепи сами по себе, которые передают наследникам. А ты вроде не маг. Да и семья у тебя не магов, а экзекуторов (если что, то магия в церкви подвергается гонениям и потому семей магов в церкви или экзекуции не водится).
Откуда в твоей метке накопилось цепей, как в метке семьи Тосака? (да, там тоже 60). Это... просто за гранью. Ах~

0

123

А я буду просто знать боевые искусства.
...хотя стоп. Я их так уже знаю.
*задумался откуда*

0

124

Вообще, я так думаю, что по логике Охотника, мой персонаж сможет 3-х слуг содержать без проблем. Заодно Джейн не скучно будет. Кек. хд
Какой же рофл) Ох... Фууууф. Прям в голос. 80 цепей. /аж слезы выступили/

0

125

Hunter написал(а):

В общей сложности примерно - 80 цепей, а ОД примерно 30, точно не помню. Правда, тут опять тонкости, ибо я не знаю, можно ли через Метку выробатывать прану, но всё равно посчитал.
С пропускной способностью, по идее, должна справиться регенерация. То есть, когда Альтер будет жрать прану, она будет состоять из той, что вырабатывают цепи и той, что вырабатывает процесс регенерации при поглощении крови. Правда, эта же регенерация при подобном подходе просто не будет восстанавливать моё тело, но нагрузка на цепи уменьшится.

Многовато цепей, хм. Но, как я полагаю, они очень не очень. Ты ведь себе не заявил магическую родословную.
Нет, нельзя. Она лишь прицепляется к твоим цепям, но не присоединяется к ним.
Нооо нет. Не справится. Артурия тратит ГОРАЗДО больше твоей праны за момент времени, чем ты сможешь восстановить. То, что она потратит за минуту, ты будешь восстанавливать от трёх до семи дней - в зависимости от того, будет ли у нее активен пранаберст.
Регенерация будет ну очень медленной. Потому как, к примеру, Артурия за 1-1.5 минуты боя тратит около 100 маны. За пару часов ты сможешь отрегенерировать приблизительно 3-5 маны. И 1-2 - если выпьешь крови, к примеру, стакан. Profit are none. *развела руками*

The Sorcerer написал(а):

А я могу ему искусственных Цепей понаделать. И вообще любом слабому волшебнику. Правда будет немного больно... всю жизнь.

Сделай. Слабых. Очень слабых. :>

0

126

Аж спать перехотел, пойду чаю налью.
80 цепей..) Ух, а чо так мало? Взял бы 800! Хыхыхы)

0

127

The Sorcerer написал(а):

А я буду просто знать боевые искусства.
...хотя стоп. Я их так уже знаю.
*задумался откуда*

А я знаю б-жественную магию. хдддд

0

128

/нашел/ таки было. В сообщении которое я отказался комментировать. Видимо, это за согласие приняли.

0

129

Edwan написал(а):

Ааа, из метки. 60 из метки?) А откуда у тебя метка в принципе, друг?) Ты в курсе, что "метка" - это по сути магические цепи сами по себе, которые передают наследникам. А ты вроде не маг. Да и семья у тебя не магов, а экзекуторов (если что, то магия в церкви подвергается гонениям и потому семей магов в церкви или экзекуции не водится).
Откуда в твоей метке накопилось цепей, как в метке семьи Тосака? (да, там тоже 60). Это... просто за гранью. Ах~

С того момента, как я стал магом. В первой версии я магом не был, а во второй уже маг, точнее потомок бывших экзикуторов-отступников, которые на 2017 год уже практически вымерли и переквалифицировались в маги. И типо я, обладая рвением к нашему семейному ремеслу, получил метку.
А кол-во цепей я взял чисто из-за того, что мне не известна среднее число цепей в Метки. Вот и взял 60.

Отредактировано Hunter (2018-11-21 14:14:08)

0

130

Game Master написал(а):

/нашел/ таки было. В сообщении которое я отказался комментировать. Видимо, это за согласие приняли.

*гладит чашку сочувственно*

0

131

Hunter написал(а):

С того момента, как я стал магом. В первой версии я магом не был, а во второй уже маг, точнее потомок бывших экзикуторов, которые на 2017 год уже практически вымерли. И типо я, обладая рвением к нашему семейному ремеслу, получил метку.
А кол-во цепей я взял чисто из-за того, что мне не известна среднее число цепей в Метки. Вот и взял 60.

Читай внимательней. Я ж вроде написал, что экзекуторы не равно маги. Экзекуторы юзают таинства и метки у их семей нет. И у тебя быть не может.
Просто, что бы ты понимал, что такое метка - это когда насильно из человека выдирают часть цепей в ходе операции. Уменьшая его маг. потенциал и передают эти цепи наследнику. Прямому. Кровному. (Зокен - исключение) В раннем возрасте. Потому что велик риск отторжения. И именно поэтому цепи наследует один потомок. И как ты понимаешь, нельзя вырвать все цепи и переставить их себе до кучи. Нужна система, структура, спец. операция и кровный наследник. А ты выходец из экзекуторов, у которых и метки-то нет. И магом ты не являешься. (Ну то есть ты можешь конечно им попытаться быть. С 15 цепями правда и без метки) Но это так, справка.
Ох, 80 цепей. Мамма мия.

0

132

Game Master написал(а):

Найн Лаййвс версия 2. 200 ударов вместо ста. Только что научился.

Ты недооцениваешь мою мощь фантазию!
Morgana le Fay
Слушай, не хочешь предложить Чашкину помощь с проверкой Мастеров? У тебя так хорошо выходит объяснять вещи, которые мне разжевывали часа два, и то я тогда ничего не понял.)

0

133

Morgana le Fay написал(а):

Многовато цепей, хм. Но, как я полагаю, они очень не очень. Ты ведь себе не заявил магическую родословную.
Нет, нельзя. Она лишь прицепляется к твоим цепям, но не присоединяется к ним.
Нооо нет. Не справится. Артурия тратит ГОРАЗДО больше твоей праны за момент времени, чем ты сможешь восстановить. То, что она потратит за минуту, ты будешь восстанавливать от трёх до семи дней - в зависимости от того, будет ли у нее активен пранаберст.
Регенерация будет ну очень медленной. Потому как, к примеру, Артурия за 1-1.5 минуты боя тратит около 100 маны. За пару часов ты сможешь отрегенерировать приблизительно 3-5 маны. И 1-2 - если выпьешь крови, к примеру, стакан. Profit are none. *развела руками*

Ну... Даааальнее родсто с Хастуром может как-то повлиять на качество цепей? Просто я хз, как это качество определяется, думал будет как у Широкого - каждая цепь по 10 едениц праны. Сколько вырабатывают нормальные маги - я не в курсе.
Как понять "прицепляется" или "присоединяются"? Метка, насколько я помню, вообще-то срастается с телом мага, то есть становится полноценной частью его тела, а не чем-то отдельным.

0

134

Heracles написал(а):

У тебя так хорошо выходит объяснять вещи, которые мне разжевывали часа два, и то я тогда ничего не понял.)

И то, что я объяснял сколько... недели две?

0

135

Метка вообще энергии не генерирует, насколько я знаю. Она хотьи сделана из Цепей, но её функция - хранение информации и облегчение использования заклинаний.

0

136

Hunter написал(а):

как у Широкого - каждая цепь по 10 едениц праны.

Если что, 10 единиц праны на цепь повреждали цепи широкого. В ХФ он их все выжег к херам, пока сражался на этом пропуске праны.

The Sorcerer написал(а):

Метка вообще энергии не генерирует, насколько я знаю. Она хотьи сделана из Цепей, но её функция - хранение информации и облегчение использования заклинаний.

Йеп, энергии она не дает. Но кровные наследники при должном знании могут использовать эти цепи (в метке) для увеличения пропускной способности, высвобождая больше праны за раз. Правда.. нужен контроль, что бы их не сжечь и без хорошего магического образования это невозможно.

0

137

Edwan написал(а):

Читай внимательней. Я ж вроде написал, что экзекуторы не равно маги. Экзекуторы юзают таинства и метки у их семей нет. И у тебя быть не может.
Просто, что бы ты понимал, что такое метка - это когда насильно из человека выдирают часть цепей в ходе операции. Уменьшая его маг. потенциал и передают эти цепи наследнику. Прямому. Кровному. (Зокен - исключение) В раннем возрасте. Потому что велик риск отторжения. И именно поэтому цепи наследует один потомок. И как ты понимаешь, нельзя вырвать все цепи и переставить их себе до кучи. Нужна система, структура, спец. операция и кровный наследник. А ты выходец из экзекуторов, у которых и метки-то нет. И магом ты не являешься. (Ну то есть ты можешь конечно им попытаться быть. С 15 цепями правда и без метки) Но это так, справка.
Ох, 80 цепей. Мамма мия.

В этом случаи были отступники, которые изучали магию для ликвидации, ибо методы стандартные их не устраивали. Ну а потом они познакомились с Хастуром и всё понеслось....
Выдаваться в тонкости на момент написания анкеты не хотелось, да и я банально не знал, а ГМ не пнул - вот тебе и метка в анкете и пачкой магических способностей.

0

138

Hunter написал(а):

В этом случаи были отступники, которые изучали магию для ликвидации, ибо методы стандартные их не устраивали. Ну а потом они познакомились с Хастуром и всё понеслось....
Выдаваться в тонкости на момент написания анкеты не хотелось, да и я банально не знал, а ГМ не пнул - вот тебе и метка в анкете и пачкой магических способностей.

Для ликвидации чего? Церковь не одобряет магию. А если вы не принадлежите ни к маг. ассоциации, ни к церкви, то вас бы "вежливо" попросили убрать ручки от работы этих организаций в лучшем случае. В худшем - за вами бы пришли как в случае с отцом Кирицугу. Потому что вы слишком опасны. В любом из этих случаев "отступники" бы либо превратились в обычных людей, либо были бы истреблены теми же самыми экзекуторами.
Не знал, зато напихал скорее всего вагон и тележку. Классика.)

0

139

Edwan написал(а):

Вообще, я так думаю, что по логике Охотника, мой персонаж сможет 3-х слуг содержать без проблем. Заодно Джейн не скучно будет. Кек. хд

ээээ... тогда я боюсь спросить сколько Джейс сможет их содержать.)

0

140

Может со своим кол-вом маны армию Геракло-берсерков намутить...

0

141

Jason McDermott написал(а):

ээээ... тогда я боюсь спросить сколько Джейс сможет их содержать.)

Двух. Хы.)

0

142

Edwan написал(а):

Двух. Хы.)

эээээ... неееет.) Маны Джейса больше, чем у Хаша в 2.5 раза.)

0

143

Edwan написал(а):

Для ликвидации чего? Церковь не одобряет магию. А если вы не принадлежите ни к маг. ассоциации, ни к церкви, то вас бы "вежливо" попросили убрать ручки от работы этих организаций в лучшем случае. В худшем - за вами бы пришли как в случае с отцом Кирицугу. Потому что вы слишком опасны. В любом из этих случаев "отступники" бы либо превратились в обычных людей, либо были бы истреблены теми же самыми экзекуторами.
Не знал, зато напихал скорее всего вагон и тележку. Классика.)

Так вообще-то и случилось, то есть семью отступников перебили, когда узнали о том, что они там жертвоприношения творят. Ну только мои дальние родственники выжили и прятались, попутно занимаясь своими магическими изысканиями(аргумент "их бы нашли и добили" невелируется "они бы сбежали и снова спрятались").
Насовал ровно то, что позволил ГМ)

Отредактировано Hunter (2018-11-21 14:55:28)

0

144

Jason McDermott написал(а):

эээээ... неееет.) Маны Джейса больше, чем у Хаша в 2.5 раза.)

Откуда такая точность? о.О"
И почему, например не в 2.5487525723572396238549238958235902368320945832095823906823948329?
Ладно, меня понесло, забудь. хд

0

145

Edwan написал(а):

Откуда такая точность? о.О"
И почему, например не в 2.5487525723572396238549238958235902368320945832095823906823948329?
Ладно, меня понесло, забудь. хд

С Морганой вчера высчитывали О.о

0

146

Вообще, Метка нужна прежде всего семьям волшебников. Поскольку Магии в одну жизнь не достичь, они делают из своих Цепей энциклопедии, помещают в них все, что знают, и передают их по наследству.

0

147

Hunter написал(а):

Так вообще-то и случилось, то есть семью отступников перебили, когда узнали о том, что они там жертвоприношения творят. Ну только мои дальние родственники выжили и прятались, попутно занимаясь своими магическими изысканиями(аргумент "их бы нашли и добили" невелируется "они бы сбежали и снова спрятались").
Насовал ровно то, что позволил ГМ)

Ну дальние родственники-то, допустим отказались от всякого такого, спрятались и стали жить типичной магической жизнью, нарабатывая себе авторитет - в исследованиях того, что можно исследовать. А ты-то как выжил?) Ведь дальние родственники не объясняют появление у тебя метки, магии, там. Цепей. Всего такого.
Ды да, я слышал.

Game Master написал(а):

Видимо, это за согласие приняли.

Прям ровно равно. хд
Бедная чашка

0

148

The Sorcerer написал(а):

Вообще, Метка нужна прежде всего семьям волшебников. Поскольку Магии в одну жизнь не достичь, они делают из своих Цепей энциклопедии, помещают в них все, что знают, и передают их по наследству.

Умница, садись, 4 с плюсом. хд
Ты это сейчас к чему? Это конечно всё так. И не прежде всего, а она нужна только семьям волшебников. И она и есть только у них, но все равно, к чему? :3

Jason McDermott написал(а):

С Морганой вчера высчитывали О.о

Ааааа, с Морганой раз. Тогда еще куда не шло.

0

149

Edwan написал(а):

Ааааа, с Морганой раз. Тогда еще куда не шло.

Не, там реально высчитывать пришлось. О.о Собсно даже если у МакДерматов не рождались гении с аномально-большим кол-вом магов, то достаточно рассчитать среднюю продолжительность человека от благословения Морриган и до наших дней.)

0

150

Edwan
*лениво выпуская дымовое колечко*
Будешь дерзить - нашлю ботулизм.

И я просто комментирую.
Могли, конечно, быть какие-нибкдь отступники...

0


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Флуд » Флуд девятый. Утренний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно