Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Флуд » Флуд шестнадцатый. Доброе утро.


Флуд шестнадцатый. Доброе утро.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Lamia
Боюсь, это уже больше твоя специальность.хд

0

92

Ursula L. Yatterhorn
Мир и любовь!

0

93

Heracles написал(а):

Речь о том же, если бы у Всеслава была связь с Вольгой или Вольхой в качестве прообраза, то у него были бы общие моменты в истории

Что общего у Жиля де Рэ и Синей Бороды?
Да и у Александра Македонского и Искандара?

Риторические вопросы: на самом деле "фольклорная" версия истории достаточно редко совпадает с реальной на 100%. Так, исторически Роланда-Хруодланда убили баски, и это была мелкая пограничная стычка, мусульман остановил не Карл Великий, а его дед - Карл-Молот и т.п.

Ваша ошибка в том, что вы путаете дисскуссию вида "являются ли два персонажа разными версиями одного эпического героя?" и дискуссию вида "является ли это историческое лицо прообразом эпического героя?".

Всеслав Полоцкий в «Слове о полку Игореве» написал(а):

Откуда автор «Слова» черпал сведения о Всеславе, жившем почти за сто лет до него? Легко установить, что «Повесть временных лет» не могла явиться таким источником. В описании Всеслава, сделанном летописцем и автором «Слова», несмотря на некоторые совпадения, имеются большие различия, которые говорят скорее о параллельности этих текстов, чем об их взаимной зависимости. Для выяснения этого вопроса Р. Якобсон совместно с М. Шефтелем и Р. Ружичичем проделал большую работу, выводы которой оказались чрезвычайно убедительными и весьма интересными. Помимо «Повести временных лет» и «Слова» для характеристики образа Всеслава авторы широко  привлекали былину о Волхве Всеславиче, прототипом героя которой, как они убедительно доказали, явился полоцкий князь Всеслав. Сравнивая описания Всеслава в «Повести временных лет», в былине и в «Слове», авторы приходят к выводу, что между этими описаниями имеются многочисленные совпадения. Существуют такие соответствия между былиной и «Словом», которых нет в «Повести временных лет», существуют соответствия между былиной и «Повестью временных лет», которых не удалось обнаружить в «Слове», и, наконец, имеются некоторые мотивы, встречающиеся в «Слове» и «Повести временных лет», но отсутствующие в былине. Рассматривая генетические соотношения, которые связывают все эти источники, Р. Якобсон и М. Шефтель пришли к выводу, «что все три почествования восходят к общему источнику, очевидно к устному эпосу о Всеславе, который был создан фантазией его современников».

То есть, повторюсь, что идентификация их - не мои измышления, как вы пытаетесь выставить, а именно что точка зрения ученых - исследователей эпоса, древнерусской литературы и истории. Когда о Прелати скажут такое же тогда и сравнивайте. А сейчас это, что называется "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". ^.~

Heracles написал(а):

у слова "рыскать" если четкое значение - торопливо ходить, бегать

Речь идет об уникальном памятнике древнерусской литературы, где много слов, смысл которых не до конца ясен. О скорости говорит уже само расстояние, упоминать Хорса в этом контексте не было необходимости.

Ulysses написал(а):

Скорее, на иже с ними

Иже с ними означает "подобные" ^.^

Ursula L. Yatterhorn
Когда получается. В основном приходится тянуть дрянь из кофе-машин +_+

Отредактировано The Sorcerer (2018-12-13 14:41:16)

0

94

Lamia написал(а):

- У-у-У-у... Как все плохо. Только палец? Не впечатлил.
- А что тогда?)

А это не такая-то уж и простая цель~ хд
Знал бы я - было бы легче, но не то. :3

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Атата, что за дела, даже жертвы нынче сами себя защитить могут.:т *кривится*

Просто не на ту жертву наткнулись~ хд /хохочет/

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Какой злой Пикачу.
А найдешь нам другую жертву?с:

Пика-пика блэт! >w<
Пока что лень, да и своих дел хватает, так что давайте сами! А то обленились. Жертву им найди, наглые!

0

95

Jehanne Rommee написал(а):

Мир и любовь!

Добро и мир!

The Sorcerer написал(а):

Когда получается. В основном приходится тянуть дрянь из кофе-машин +_+

О нет, это же ужасно!о: Особенно, когда машина не профессиональная, а какая-то стоящая в тц и других местах дешевка.:т

Edwan написал(а):

Просто не на ту жертву наткнулись~ хд /хохочет/

Но ты был ближе всего! Это казалось хорошей и заманчивой идеей!о:

Edwan написал(а):

Пика-пика блэт! >w<
Пока что лень, да и своих дел хватает, так что давайте сами! А то обленились. Жертву им найди, наглые!

Надеюсь, ты не кусаешься.о:
Ну ладно, ладно. Будем искать другую!

Отредактировано Ursula L. Yatterhorn (2018-12-13 14:55:17)

0

96

/валяется/
Хм... Если подумать она опять себе эпизодов нахапала... Как-то я недоследил, ну и ну

0

97

Ursula L. Yatterhorn
- Ох, все приходится делать самой. Я слишком стара для всего этого...
Edwan
Ткнула пальцем в лоб. - Ухандокала~

0

98

Lamia
Если ты меня научишь, то я и сама смогу~.

0

99

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Но ты был ближе всего! Это казалось хорошей и заманчивой идеей!о:

Вы не учли мою POWER! хд

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Надеюсь, ты не кусаешься.о:
Ну ладно, ладно. Будем искать другую!

Могу боднуть. >:3
Вот и умнички. /потрепал/
[icon]http://s9.uploads.ru/t/lzIBD.png[/icon]

0

100

Edwan написал(а):

Вы не учли мою POWER! хд

Да, надо было без слов со спины подходить.хд

Edwan написал(а):

Могу боднуть. >:3
Вот и умнички. /потрепал/

Ради собственного веселья?хд
Спасибо~.

0

101

Ursula L. Yatterhorn
- Ну сейчас  я не уверена, что я в той кондиции. - Допивает вино.
Edwan
- Тебе уже рог наставили? Оо

0

102

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Да, надо было без слов со спины подходить.хд

Возможно тогда шансов было бы больше~ :3

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Ради собственного веселья?хд
Спасибо~.

Угу. c:
Да лаадно. На здоровье. Но спасибо на хлеб не намажешь. Можешь сделать мне чай. >:3

Lamia написал(а):

- Тебе уже рог наставили? Оо

А похоже, что этот рог мне наставили? И вообще это не рог. Это электрошокер. Продолговатый, с рельефом, все дела, заряженный. :3

0

103

Edwan
- Оу.. - Положа руку на сердце, покрылась смущенным румянцем.

0

104

Lamia написал(а):

Ну сейчас  я не уверена, что я в той кондиции. - Допивает вино.

Ничего, можно в следующий раз~.

Edwan написал(а):

Возможно тогда шансов было бы больше~ :3

О, спасибо. Я жто возьму на заметку.;>

Edwan написал(а):

Угу. c:
Да лаадно. На здоровье. Но спасибо на хлеб не намажешь. Можешь сделать мне чай. >:3

Тогжа можешь боднуть.
О, без проблем! Черный, белый, зеленый, красный, пуэр, белый, желтый юннан, улун, ройбуш, травяной? С молоком, сахаром или без?хд Может, фирменный согревающий?

0

105

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

нет, это же ужасно!о: Особенно, когда машина не профессиональная, а какая-то стоящая в тц и других местах дешевка.:т

Вы понимаете мою боль. А ничего другого поблизости не имеется =_=

0

106

Lamia написал(а):

- Оу.. - Положа руку на сердце, покрылась смущенным румянцем.

Так что да. :3
Тоже иди чай сделай, если заняться нечем. >:3

Ursula L. Yatterhorn написал(а):

Тогжа можешь боднуть.
О, без проблем! Черный, белый, зеленый, красный, пуэр, белый, желтый юннан, улун, ройбуш, травяной? С молоком, сахаром или без?хд Может, фирменный согревающий?

/забодал/
Любой, без молока, без сахара. c:

0

107

The Sorcerer написал(а):

Вы понимаете мою боль. А ничего другого поблизости не имеется =_=

Прекрасно понимаю. Хуже порошкового кофе нет ничего. В идеале бы молотый и хорошего качества. Правда, обжарка, горечь и сила аромата уже дело вкуса.
Сочувствую, Всеслав.:<

Edwan написал(а):

/забодал/
Любой, без молока, без сахара. c:

*боднула в ответ*
Любой - это плохой ответ. Я же могу взять и сделать вам молочный улун! Или фирменный согревающий на основе эрл грея с сиропом, цитрусами и розмарином с гвоздикой!  А вы такой вдруг как раз нелюбите.о:

0

108

Кто тут посты не пишет? +.+

0

109

Game Master
*показвает чашечке зеркало*

0

110

Game Master
Тямамо!

0

111

The Sorcerer
Я неприкосновенен, а другие кто не пишет +.+

Fox Assassin
А нужно писать. Вы знаете. что вас вызвали на камень которым вы обратились? наверное

0

112

Game Master
Но ведь Тямамо некому писать!*невинная моська*

0

113

Game Master
Я сегодня в автобусе напишу.с:

0

114

Game Master
А ты?

0

115

Game Master

?

0

116

Edwan
Щелкнула по лбу. - Раскомандовался, громовержец...

0

117

/развалился на полу в позе морской звезды/

0

118

Kawakami Gensai написал(а):

/развалился на полу в позе морской звезды/

*Привязала к полу*

0

119

Fox Assassin написал(а):

*Привязала к полу*

/приоткрыл один глаз/ Это невозможно. К полу привязать невозможно.

0

120

Kawakami Gensai
- Жертва готова. - Колдует над ним.

0


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Флуд » Флуд шестнадцатый. Доброе утро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно