Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Личные эпизоды » [12.07] Amazing ★ Accidents


[12.07] Amazing ★ Accidents

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


http://s9.uploads.ru/x0VPS.png
AMAZING ACCIDENTS
Etienne d'Amarante | Kawakami Gensai
«Жопа!» — радостно взвизгнули приключения.
«Приключения», — горестно вздохнула жопа.

12.07; Лондон
«Призыв прошёл успешно, так что теперь новоиспечённым Мастеру и Слуге осталось только понять, с каким же человеком их связала Судьба. Начать следовало с самого главного: с экскурсии. "А может сделать всё как нужно, а не как мы умеем?" Нет».

Отредактировано Etienne d'Amarante (2018-12-25 13:22:00)

+1

2

Уличная жизнь почти не изменилась.

Проходит минут пятнадцать – Этьен всё ещё достаёт монетки из-за ушей своих зрителей, всё ещё материализует конфеты из кепки, одолженной у одного из собравшихся вокруг детей. Они улыбаются и смеются, шуршат обёртками, просят его повторять ещё и ещё – и Этьен повторяет, раз за разом вызывая этот искренний, чистый, невинный и жизнерадостный восторг, которому никогда не суждено было бы существовать в апокалипсис.

У Этьена очень мало совести и приличий, чтобы хоть на секунду задуматься о том, что что-то он всё-таки может делать не так, что у некоторых у многих этих детей нет ни единой возможности раздобыть конфеты нынешнем состоянии их мира. Но у него достаточно внимания к окружению для осознания своего безусловно плохого обращения со своим новоявленным Слугой: спустя столько времени он всё-таки замечает поодаль человека, с которым теперь оказался связан – белая перчатка на его правой ладони, всё-таки, скрывает Командные Заклинания. Этьен улыбается.

- Спасибо за внимание, уважаемые леди и джентльмены! А-а, ну-ну, никаких слёз, абсолютно никаких планов пропадать у меня нет и быть не может! Я буду здесь завтра, послезавтра и, пожалуй, даже через месяц, если только не совершит похищение шутница Судьба!

Этьен помнит его имя («Ка-ва-ка-ми. Ген-сай. Запомнил!»), но оно ему нравится, он его уже любит, как любит и всё необычное, что только может бросить ему в лицо жизнь: восточное имя звучит непривычно, звуки произносятся несколько иначе настолько, что Этьену для безупречного повторения требуется аж несколько попыток. Правда, теперь произнесённое идеально в полном варианте имя звучит странно в остальном английской речи. А, но сокращает его Этьен отнюдь не для того, чтобы оно вписывалось, – он делает так просто потому, что это весело.

- Саай, ты не поверишь, что я нашёл!

Этьен оказывается рядом с тем, возвышаясь разницей почти в тридцать сантиметров роста, и с улыбкой протягивает раскрытую ладонь к его щеке, дразняще не касается её, заводит под пряди волос… и из ниоткуда вытягивает прямо на глаза Генсаю шоколадную конфету в ярко-красной обёртке. Подмигивает, вручая и делая два шага назад только для того, чтобы склониться в виноватом поклоне, одну руку отводя в сторону, а другую к груди:

- Прошу, прими извинения этого Этьена д’Амаранта! Видишь ли, я совершенно забыл о твоём присутствии, о чём искренне сожалею!

По улыбке и оживлённому голосу, впрочем, тяжело сказать, сожалеет ли он действительно.

+2

3

Генсай замер на расстоянии — слегка позади собравшейся вокруг Этьена толпы, но в достаточной близости, чтобы оказаться рядом, если появится необходимость. Почти до автоматизма выработанная настороженность никак себя не выдаёт — он ловит необычные, могущие оказаться угрозой мелочи лишь краем глаза, порой — и вовсе чем-то вроде инстинкта, шестого чувства, подсказывающего ему определённые вещи. Концентрироваться для этого ему не нужно.

Поэтому Генсай волен не сводить взгляда с Этьена.

Тот, по правде говоря, похож на куклу. Дорогую, фарфоровую, кажется?… Такие продавали в начавших появляться в Эдо маленьких, гайдзинских магазинчиках. Длинные, ухоженные волосы необычного цвета только придавали особого, нечеловеческого очарования Этьену. И Генсай не раз уже ловил себя на мысли — а кто же из них Слуга? Кто из них так называемый «Герой», призванный беспощадным механизмом этой Войны?

На его губах появилась мягкая, по-доброму усталая улыбка, когда Мастер, по всей видимости, вспомнил об его, Генсая, существовании. К такому обращению он тоже привык. Одно дело — быть Слугой, и совсем другое — расти с мыслью о том, что ты слуга.

До становления ронином и получения определённых… свобод, всё, о чём он мог мечтать — это служение благородному лорду, а также — соблюдение странного, до сих пор не совсем ясного ему кодекса самурая. Подобная жизнь казалась ему серой и скучной. И несмотря на то, что в итоге он стал чем-то другим, чем-то… более радикальным, опасным, одно в нём не менялось никогда — в его жизни всегда были лорды. Менялись только их взгляды на тогдашнее политическое положение Японии.

Он вздохнул и на мгновение отвёл взгляд, успев заметить, что Этьен направляется в его сторону — Лондон, о котором он когда-то слышал от Сакамото Рёмы, лежал в руинах. Это было… странно. Тогда европейцы с их более совершенным оружием и массивными, похожими на гигантских бронированных рыб кораблями, казались ему совершенно непобедимыми.

Сейчас… всё представало в другом, менее радикальном свете.

Этьен как всегда — слишком фриволен. Внутренне, это сбивает Генсая с толку, но внешне — он все те же улыбки, открытые и по-детски искренние, а также — ответные мимолётные прикосновения, знаки заботы, которые он наловчился проявлять, наблюдая — за самим Этьеном и за людьми, с которыми тот периодически общался.

Культура разная, но он — человек гибкий. Приспосабливающийся.

Он улыбается, снова — трюк не кажется ему чем-то волшебным, но сама мысль… немного согревает. Он не любит оставаться позади, лишённым внимания — всю свою прошлую жизнь он держался на расстоянии. И многие важные для него люди видели в нём только удобный инструмент.

Повторения не хотелось.

— Ты не умеешь кланяться, Этье, — голос, несмотря на его немного детский облик, звучит довольно глухо, но стоит Генсаю откашляться — и к нему возвращается привычная звонкость: — Раздели её пополам.

Шоколадная конфета — он всё ещё не уверен, что это такое, на самом деле, — снова оказывается в руках Этьена, а Генсай, на короткий миг задержав прикосновение к тыльной стороне его ладони, выжидательно смотрит на него снизу вверх — широко раскрытыми, необычными для японца синими глазами.

Взгляд, впрочем, лишён обманчивой невинности — Генсай ждёт. Ждёт, когда Мастер сделает первый шаг в их знакомстве. И ждёт момента, когда ему вновь придётся приспосабливаться — на сей раз к тому, что от него в этой Войне будет требоваться.

+2

4

- Oh mon Dieu, меня только что отчитали! – Этьен играет – округляет глаза в выраженном удивлении, выпрямляется и прикладывает ладонь к щеке, покачивая головой и сводя брови к переносице. – Подумать только, я освоил столько способов, но всё ещё настолько ничтожен в глазах иностранца…

Яркость, слишком часто переливающая через край и обращающаяся в комичность, - это характерная черта его поведения и издержки профессии, если угодно. Но Этьену нравится яркость – ему нравится и играть все эти эмоции, чувствует он их на самом деле или нет.

Этьен улыбается шире, отбрасывая мимолётную маску уязвлённости и растерянности, и коротко подмигивает, кивком в сторону приглашая Генсая следовать за собой – вдоль улицы, прочь от этой площади, более-менее разобранной от хлама, развалин и прочих атрибутов конца света.

- Вынужден предупредить, Ген-Ген, - теперь ты просто обязан продемонстрировать мне, как это делать "правильно" и как это делают "правильно" в твоей стране! В твоей стране в твоё время?.. Одного раза достаточно – я не пытаюсь тебя уязвить или задеть, но смею просить об ответственности и удовлетворении моего любопытства. И тогда я смогу кланяться тебе так, как того ожидается в твоей культуре!

Он говорит на ходу, на ходу же сняв с рук перчатки и принимаясь разворачивать красную обёртку, - неспешно, аккуратно и внимательно, чтобы не порвать, так что с тихим «ух» спотыкается об попавший под ноги булыжник. Было бы странно, если бы Весы Вероятности забыли о его существовании и лишили его возможности близко познакомиться с остатками асфальта – право слово, совершенно не в их характере.

- Pardon, такое происходит постоянно, внимательно я слежу за дорогой или нет, - удача и неудача преследуют меня двадцать четыре часа в сутки триста шестьдесят пять дней в году, – Этьен возвращается в равновесие как ни в чём не бывало, не меняясь в выражении лица нисколько, несмотря на действительную близость к незапланированному знакомству. – Ни малейшего понятия, что это было теперь, но торопить события ни к чему – скоро узнаем.

С тем же спокойствием он зажимает край обёртки между губ, чтобы пополам разломить прямоугольную конфету в своих пальцах, с тем же спокойствием мурлычет какую-то мелодию в процессе. Сложив обе половины в одну ладонь, о грудь расправляет красную обёртку и быстрым движением прячет её в карман – она ещё успеет пригодиться, например, в качестве мини-оригами для развлечения детей. Этьен почти величественно поворачивается к Генсаю и так же официально выпрямляется по струнке, протягивая ему на ладони обе половинки на выбор.

- Прошу! Пополам, как и звучало твоё странно великодушное желание!

Вверх по улице, совсем куда они направлялись, из окна полуразрушенного дома выплёскивается ведро воды. Что у них, средневековье? Люди по этим улицам ходят, между прочим, какой беспредел.

- Удача, - Этьен кивает, бросив короткий взгляд в ту сторону.

Отредактировано Etienne d'Amarante (2018-12-28 23:19:09)

+1

5

Он всё ещё видит перед собой куклу — несмотря на то, что Этьен без преуменьшения живой, дышащий человек, он всё ещё кажется Генсаю чем-то… странным. На него нравится смотреть — необычность почти гипнотизирует и он не замечает почти ничего вокруг. Не в буквальном смысле этого слова, потому что люди всё ещё продолжают ощущаться, фильтруются его подсознанием как неопасные, но тем не менее — всё внимание Генсая приковано к Мастеру.

Он не смотрит на то, куда они идут — город тоже кажется странным, но не настолько интригующим, как Этьен. И в целом, ему бы начать запоминать улочки, проходы — на будущее, отмечая потенциальные пути отступления, и просто узнавая окружающий его город. Но он не может оторвать взгляда от волос, которым теперь играет ветер, слегка бледноватого профиля Этьена, и его неуклюжей попытки выровнять равновесие.

Мысленно скривившись, Генсай ругает себя — в следующий раз Этьену помогут, подхватят под локоть, потому что он может — даже не обладая возможность предвидеть будущее, он способен успеть, потому что обладает превышающими человеческий предел рефлексами, и он должен. Потому что перед ним — его новый лорд. И то, что он не подумал сейчас — вина необычной, притягивающей взгляд, отвлекающей внешности.

И Генсай знает, что ему нужно просто привыкнуть. Перестать обращать внимания. Но пока что всё ещё ловит себя на созерцании.

— Что такое «Весы Вероятности»?

Вопрос звучит мягко, приглушённо — он не хочет привлекать к ним внимание прохожих, но ему нужно знать. Потому что если это заставляет его Мастера спотыкаться на ровном месте, если это не просто неуклюжесть, то это — всенепременно важно. Хотя бы для его выживания.

Генсай выбирает половинку довольно быстро — окидывает обе долгим взглядом, будто это не просто угощение, а что-то более… важное, ценное, — и с наигранно серьёзным видом кивает, забирая ту, которая получилась немного меньше. Потому что ему не нужно есть. Он не чувствует голода и, несмотря на то, что сладкое он любит, Генсай не хочет, чтобы его Мастер отдавал что-то своё ему, если он сам может этим «чем-то» более продуктивно воспользоваться.

Это глупо, в отношении конфеты, но он упрям — упрямее многих других, когда дело касается его убеждений.

Он пробовал шоколад в прошлой своей жизни, но тот был другим — не таким сладким. Больше горьким, похожим на кофе — и он не знает, почему в его голове появилась эта ассоциация, потому что кофе он абсолютно точно не пробовал.

Генсай устраивает свою половинку на языке, наслаждаясь постепенно заполняющим ротовую полость вкусом, и не пытается её жевать, просто рассасывая сладость, перекатывая её от одной щеки к другой.

На этот раз его взгляд не примагничивается обратно к Этьену — он почти привык, хотя одёргивать себя всё равно всё ещё приходится. Генсай вертит головой, оглядываясь по сторонам — он не знает, куда его ведут. Более того — он не знает, где находится их база. Может найти, если понадобится, но город всё ещё незнаком ему. И это срочно нужно исправить — его класс не приспособлен к недостатку информации. И он не может позволить себе бродить, плутая, когда дело дойдёт до агрессивных столкновений с противниками.

+1

6

- О, хочешь знать? – вопрос риторический, потому что он всё равно расскажет.

Ну конечно, Генсай хочет знать. Это похвально! Этьен просто обязан удовлетворить его интерес – потому что он поинтересовался, потому что он задал вопрос ему, шутнику и театралу, ориентированному на удовлетворение желаний своих и желаний своих зрителей. И потому что они связаны – так, как, вопреки насыщенной и яркой жизни, быть связанным с кем-либо Этьену не доводилось. Этьен любит касаться того, чего касаться ещё не приходилось никогда.

- Похвально! Что же, ты видел того милого джентльмена, который столь щедро изволил поделиться с улицей своими помоями? – с лёгкой непринуждённостью закинув в рот свою конфету, - о, он заметил, что Генсай уделил обоим половинам долгий взгляд, и заметил, что одна, его, была чуть больше, - Этьен раскусывает её несколько раз на маленькие кусочки, чтобы заправить за щеку и говорить. Этьен говорит много по факту, Этьен говорит мало по делу, но раз задан вопрос! – Если бы я не споткнулся и мы не остановились, вполне вероятно, вся эта сокровищница оказалась бы на мне, Саай.

Проходя по месту разлива, Этьен делает шаг в сторону – ох и опасно же здесь ходить рядом со стенами, особенно с его частотой непредсказуемых удач-неудач, - и ловко перешагивает-обходит заметное пятно на сухом треснувшем асфальте в лёгких, схожих на танец движениях.

- Или другая история! Однажды со мной невероятно близко хотел познакомиться, ох, кто же это был, член какой-то городской банды? Pauvre garçon! В момент, когда он намеревался отомстить мне за загубленный вечер ножом под рёбра, его очень неудачно подстрелил мафиози, которым та банда каким-то образом,- прошу прощения, я не вдавался в подробности, - переступила дорогу. Бедняга, на месте ему умереть не повезло. О, позаботиться о моём молчании та мафия тоже изъявила желание, но мне удалось выпорхнуть у них из-под носа и из города чуть раньше. Ценой всех своих сбережений и вещичек, конечно, но я удивлён, что остались живы мои знакомые!

Голос Этьена – всё такой же лёгкий, интонации – такие же простые и парящие, будто он просто читает очередной заученный текст, а всё происходящее в рассказываемой им истории – это приключения очередного персонажа некой неизвестной пьесы. Он тянет Генсая за собой в дверной проём без двери – этот дом негоден для обитания, нет никакого смысла жить в одних обшарпанных, обломанных и грозящих вот-вот сдать стенах. Они поднимаются по лестнице наверх – здание когда-то было высоким, сейчас – всё ещё им является в сравнении с более приземлёнными домами в два-три этажа, которые его окружают.

- Золотая подкова и разбитое зеркало, четырёхлистный клевер и Вавилонская башня! Удача и неудача, выражаясь проще и подводя итог всем моим бесконечным речам, от которых ты, вполне вероятно, уже совсем скоро устанешь! Весы Вероятности потому и весы, что действуют на меня по принципу равноценного обмена, и потому на твоём месте я заранее подготовился бы к варианту развития событий, где я мистически избегаю смерти, но уже в следующее мгновение ногу мне отдавливает упавший с неба кислотно-зелёного цвета грузовик, Ген-Ген.

Верхнюю площадку нельзя назвать крышей – по всё ещё не обвалившимся стенам очевидно, что когда-то это был полноценный жилой этаж, но теперь это не имеет никакого значения для бьющего посетителей в лицо ветра. Этьен подставляется с улыбкой, убирая ударившие в лицо пряди длинных волос, и направляется к краю, где первым делом смотрит вдаль – вид отвратительный, но они здесь не для того, чтобы любоваться достопримечательностями. Просто в дальнейшем им пригодится каждая деталь этой огромной и уродливой сцены, а потому - неплохо было бы начать со знакомства с территорией. Они оба – не те, кто предпочтёт открытую импровизацию чёткому и аккуратному плану.

Они здесь не для того, чтобы любоваться достопримечательностями, и всё же Этьен не может не опустить взгляд себе под ноги и не почувствовать пробирающую до восторженной улыбки дрожь: под ним больше десятка метров высоты, падать было бы больно. Обернувшись к Генсаю, Этьен обнимает того за плечи, подбородок кладя на плечо и, приноровившись, пальцем указывая для него в сторону своего, что уж там, дома в четырёх улицах от них.

- Осенью и зимой неописуемо холодно в обветшалом театре, куда больше никто не придёт, Генсай, но я даже не считаю себя магом, чтобы осмелиться задуматься о родословной длинной в старческую бороду и поместье оживлённостью с королевский замок. Приношу свои искренние извинения заранее, чтобы не разбивать ничьих надежд.

Отредактировано Etienne d'Amarante (2019-01-09 17:17:13)

+1


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Личные эпизоды » [12.07] Amazing ★ Accidents


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно