Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 11.07. If i say...


11.07. If i say...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/48389.jpg
Место действия: окраины города
Участники: НПС и Инугами Тоуга
Краткое описание: даже несмотря на полученную информацию  о том, что в Лондоне планируется ритуал, Тоуга не успевает прибыть в город к его началу, однако, волшебник быстро понимает, что желавшие вернуть мир в старое состояние не добились своей цели. Командные заклинания на руке наемника только свидетельствовали о том, что ритуал достиг гораздо больших масштабов, чем предполагалось заранее. Более того, с Инугами связывается один из Мастеров этой войны, так и не позволив шпиону полностью разобраться в ситуации.

+2

2

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]В его положении, наверное, стоило бы уже начать нервничать. Ритуал был относительно сорван, и теперь, вместо куда более безопасного мира у них по городу бегают неизвестное количество обезумевших от ощущения власти волшебников. Куда хуже то, что эти самые волшебники по итогу могут призвать себе Слуг и тогда дела примут совсем уж скверный оборот. Нет, серьезно - совет города поступил пусть и непредсказуемо, но достаточно безрассудно. Впрочем, своего они добились - теперь уж вряд ли получится выследить новоиспеченных Мастеров по одному и завладеть их Командными Заклинаниями. Хуже того, конкуренция значительно возросла, так что теперь стоило опасаться, что какой-нибудь ненормальный в итоге превратить планету в куда большую свалку, чем она является сейчас. И тем не менее, волшебник казался совершенно спокойным. Даже расслабленным.

- Легко думать о мировых проблемах сидя на ржавой и пустой бочке.

Видок его действительно был странным. Мужчина средних лет, одетый в шорты и гавайскую рубашку, за каким-то чертом встречающий закат на окраине города. Не будь эти места населены простыми людьми, то он бы беспокоился о своей безопасности. Точнее, не будь он магом в районе населенном жителями без магической энергии. Оставалось надеяться, что его приглашенная звезда не из пугливых и таки покажется. На самом деле об этом специалисте мужчина узнал от своих знакомых, которым довелось узнать, что этот парень направляется в Лондон. Стоило потрудиться назначив встречу через третьих лиц, чтобы лишний раз не светиться. Все-таки Совет наверняка искал всю их честную компанию, которая пыталась подпортить волшебникам малину вернув планету в достаточно мирное состояние. К сожалению для магов - без их доминации и власти. И все же, нужно было рискнуть хотя бы потому что таланты этого паренька были весьма специфичны. И полезны. Особенно когда их противники забайкодировались у себя в поместье и поди придумай - как их оттуда выбивать. Надо бы поспрашивать остальных - может у призванных Слуг найдется пару фантазмов, вроде парящей крепости или ракеты дальнего наведения. Хотя, об этом должны думать вышестоящие, да? А он то всего лишь рабочий с персоналом.

"Надеюсь увидев меня он не побежит докладывать остальных: это Лоуренс Вейн, известный маг, 38 лет, а еще холост, именно он тут сидит, хватайте его"

- Хах, - явно развеселившись своим мыслям волшебник вытащил из кармана рубашки сигарету и подкурив, спрыгнул, чтобы улечься на густую траву, - надеюсь ты не заставишь меня долго ждать, парень.

+2

3

- Хммм... интересно. - командные заклинания. Этого он не ожидал. К сожалению, прибыть раньше в Лондон у него не получилось, впрочем, чем бы он действительно мог помешать планам? Ведь нужно было время все подготовить, узнать обстановку. Видимо уже не было необходимости. По всей видимости планы были сорваны, ведь вряд ли раздача командных заклинаний входила в планы заговорщиков. Впрочем, он пока не разобрался во всей ситуации, только прибыв к территории города-убежища. Стоило провести разведку, собрать информацию... однако, планы резко изменились. Стоило ему только появиться близ города, как с ним вышли на связь. Ничего удивительного, с его новой работой. Это происходило постоянно, хотя только несколько человек действительно знали, как выйти с ним на связь так, чтобы их предложение рассмотрели. Доверять каждому было бы глупо, были только проверенные способы связи с Тоугой. В этот раз был именно такой случай, так что наводку дали люди проверенные. Что же им нужно? Инугами подумывал сперва отказаться, желая разобраться в ситуации прежде, чем принимать какое-то решение. Однако...

В этом городе явно придется задержаться. Начальная помощь с этим мне не помешает. Так что он все же решил встретиться с таинственным заказчиком. Учитывая появление командных заклинаний, вполне вероятно он мог идти на встречу с мастером, а значит стоило опасаться нападения слуги. По этой причине Тоуга не спешил к назначенному месту. В город он прибыл в другом образе. Скрывать свою личность приходилось постоянно. Снять маску и вернуться к прежнему облику он решился только когда был на пол пути к заказчику. Он потратил время на то, чтобы проследить за ним. Скрывался на расстоянии, изучал окружение. Возможно это была засада. Тоуга снял синею толстовку, выбрасывая её в мусорный бак по пути. Нужно было сменить образ. К счастью теперь с этим проблем не было. Накинув плащ с капюшоном, он достал из внутреннего кармана маску. Использовать её для ритуала он не собирался, пока послужим ему просто как украшение. Неизвестно, знает ли человек его лицо, но лучше лишний раз не светиться. Тем более если он связывался с ним проверенным способом, то ему бы наверняка сказали, как выглядит наёмник. Посмотрим, что из этого выйдет. Вынув из кармана бумажный талисман, он вытянул правую руку. На ладони закружился комок перьев, натянулся, расправил крылья, обращаясь черным вороном. Немного манипуляции и иллюзия птицы стала настоящей. Вручив ворону талисман, он отпустил его. Птица оставит его неподалеку, будет путь к отступлению на случай проблем.

- Кажется репутацией того, кто заставляет долго ждать я еще не обзавелся. - донесся со стороны голос. Парень стоял неподалеку, держа руки в карманах. Простая футболка без узоров, брюки, ботинки, черный плащ с белым узором и капюшоном, который был накинут на голову. Лицо скрывала черно-белая маска. Вокруг парня еще мелькали вороньи перья, возможно он пытался подойти как можно незаметнее, скрывая свое присутствие какое-то время. Больше он ничего не сказал, так и стоя чуть на расстоянии, изучая потенциального заказчика, но не спеша первым идти на контакт.

+2

4

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]- Воу-воу, - почти лениво протянул мужчина, по виду которого сложно было сказать, что внезапное появление новой личности на его пустыре хоть как-то его удивил. Не торопясь вставать, он повернул голову в сторону новоприбывшего и выпустив сигаретный дым, хмыкнул. Если раньше два человека в подобном месте выглядели немного сильно подозрительными, то увидев плащ и маску надетые на парня (или даже мужчину?)  можно было сказать, что существуй сейчас полиция как каких-то пару лет назад, то они бы недолго ждали их появления. Настолько волшебники и их контрастность бросались в глаза. Впрочем, в первую очередь стоило думать о том, что даже несмотря на непроницаемый вид, волшебник был застигнуть врасплох. Лоуренс не считал себя мастеров поиска, да и вообще специализировался на другой, более неприятной магии,  но, пожалуй, вполне мог заметить приближение к себе на открытой территории. Так что, можно сказать, наемник прошел первоначальную проверку. Ну, если бы волшебник собирался ее все-таки устроить.

- Для такого приметного парня, ты слишком неприметен, - наконец-то мужчина поднялся, приняв сидячую позу. Волшебника точно нельзя было назвать торопливым. По крайней мере, пока в этом не было необходимости. Выпустив пару сгустков дыма, мужчина, до этого усердно изображавший мыслительный процесс со взглядом в никуда, таки посмотрел на новоприбывшего, - я слышал, что ты прибыл только сегодня. Прости уж, что вместо отдыха в обществе милашек, тебе приходиться коротать время со мной. Но завтра я могу быть уже мертв, а мне бы хотелось поговорить с тобой до того, как это произойдет.

Вэйн был одним из тех волшебников, кто начал ритуал. Разумеется, у него имелись командные заклинания. Находились они на плече, поэтому, в отличии от тех, у кого печати появились на видном месте вроде кисти рук, Лоуренс мог достаточно легко ее скрывать. Да и Слугу волшебник призвать успел. Однако, предпочел отправиться на встречу в одиночку. Что поделать - привычка. В одиночку работать было привычней и безопасней. Пусть последнее и оспаривали многие из его бывших коллег - таких же баунти-хантеров как и он. Точнее шарлатанов, большую часть времени зависающих на различных ярмарках и предлагая посетителям избавится от различных проклятий, которые наложили на них недоброжелатели. Да уж, эта сторона его работы была явно приятнее другой.

- Как тебе этот мир, парень? - Лоуренс не считал свое предложение каким-то заказом, именно поэтому он не собирался говорить о награде за выполненную работу, поэтому же - предпочел начать издали. Его новый друг не должен был знать, кто ответственен за происходящее в городе. По крайней мере, не настолько, чтобы знать личности тех, кто посмел попортить нервы закостенелым магам успевшим привыкнуть к власти, - вроде бы прошло не так много времени, но я уже начал забывать каково это - чувствовать себя в безопасности. Даже сейчас я думаю о том, что одна ошибка кого-нибудь из парней на границе города, и все жители этого района просто умрут.

Тонкая струйка дыма поднялась в небо, а волшебник продолжил.

- Не так как все радужно как раньше, да? Неплохо было бы это изменить.

+2

5

- Мне все равно. - пожав плечами и поднимая руки, все еще держа их в кармане уже чуть задранного плаща, отозвался маг. Это было искренне, хотя это могла быть всего лишь его игра. Тоуга знал о том, что порой удобно быть "тупым наёмником". Все, что от него требуется - выполнить работу. Ему нет дела до чужих конфликтов, сторон, выбора. Идеологиями могут мериться другие, пока он идет по их головам все выше. Этот заказчик не исключение. Он получит то, что ему нужно, нравится это им или нет. Выгода и новый путь к своей цели. Так ли важно, чего добьется он или его сторонники? Впрочем, в вопросах мужчины был явный подвох. Изменение мира. Да, сейчас было опаснее, но опасность была явной, о ней знали, не жили в неведении. Однако он процветал. Не скрывал своих талантов, не был больше под гнетом опекунши, наконец занимался тем, чем ему самому хотелось. Это было так прекрасно... Однако ведь не это хочет услышать заказчик.

- Давайте будем честными - я здесь как наёмник, не так ли? Мне правда все равно на то, каким стал мир, ведь так или иначе моя работа от этого не пострадала. В том мире и в этом есть свои плюсы и недостатки, однако эти мысли не изменят моей роли. - отойдя в сторону, поправляя на ходу капюшон, стараясь как можно тщательнее скрывать своё лицо от взгляда клиента. Если он говорит правду и завтра его могут убить, то не стоит быть замеченным рядом с ним и быть позже узнанным. Простая предосторожность.

- Говоря об этом - не стоит извиняться, что сразу решили обратиться. Как я уже сказал - это моя работа. - не понятно было даже куда направлен взгляд парня. На маске, казалось бы, нет прорезей, хотя они были тщательно сокрыты. Все, чтобы собеседник не видел выражения лица. Даже голос был приглушен из-за маски, что мешало понять интонацию и, иногда, даже пол собеседника по одному лишь голосу. Не важно, будет этот маг заказчиком или нет - необходимо всегда придерживаться имиджа. Тем более ему это было так привычно, скрываться от всех.

- Изменить... - он поднял голову, устремив взор куда-то ввысь. - Для этого меня вызвали? Хочу напомнить, что я не герой и вряд ли способен спасти весь мир. Мои услуги куда более приземленные, впрочем, если бы Вы этого не знали, не вызвали бы меня сюда. И раз уж есть вероятность Вашей "скорой" кончины... - В чем я все же сомневаюсь. - Хотелось бы сперва поговорить о гарантиях, что мои услуги будут вознаграждены, как и, собственно, чего от меня ожидают. - а вот Инугами явно хотел перейти сразу к делу. Ему не нравилось вмешиваться в дела столь опасные, не имею при этом никакой информации. Заказчик может быть мертв уже завтра? Что именно тут произошло и кто он? Нужно было вытащить из него правду, любой ценой. Тогда он будет знать, на чем может разжиться. Впрочем, совсем идти в лоб не хотелось, ведь можно спугнуть его. Все еще стоя чуть в стороне,  держа руки в карманах, чтобы не показывать командные заклинания, Тоуга решил добавить.

- Так ли мы всегда жили в безопасности? - надо было поддержать разговор. - Насколько я могу вспомнить, раньше эта опасность просто была скрыта от всеобщего внимания. Конечно, мир был лучше, целее, но в нашем обществе вряд ли приходилось говорить об абсолютной безопасности. Впрочем... обычные люди не заслужили такого, и в этом, пожалуй, я могу согласиться.

+2

6

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]Вроде бы взрослый человек, а все еще вынашивает какие-то идеалистические надежды. В другой ситуации, Лоуренс только бы посмеялся над собой - волшебник обратился к наемнику. К чему было вообще предполагать, что его интересуют эти моралистические речи о возвращении былых времен? Подход к наемнику был изначально выбран неверно. На самом деле, он интересовался у знакомых, с каким же человеком ему предстоит встретится, но все что отвечали Вэйну - с профессионалом. Чтобы это не значило. Впрочем, глядя на то, как собеседник старался скрыть всю лишнюю информацию о себе, то можно было подумать о том, что они просто не могли ответить никак иначе. Ну... и ладно. В конце концов, они здесь не для того, чтобы разглядывать лица друг друга.

- Хах, ты прав. В первую очередь, нужно заинтересовать партнера, да? Не против, если я буду звать тебя так?

Наемник. Мужчина не был сентиментален, но были люди, которые считали, что им стоит использовать только людей разделяющих их позицию. Кто мог доверять соратнику движимому только жаждой наживы? Лучше их лишний раз не раздражать. Он поймет, позже. К тому же - наемник, звучало слишком пошло даже для него. Он же не собирает пушечное мясо на убой, чтобы ослабить противников.

- Если ты согласишься, то я познакомлю тебя с моим боссом. Наверное, он еще нас обоих переживет, так что нет нужды опасаться, что тебе не заплатят. Что насчет вознаграждения... так уж вышло, что у меня есть несколько довольно редких артефактов, которыми многие захотели бы владеть. Если не возражаешь - я мог бы расплатиться ими. Или тебя интересуют наличные? Даже несмотря на то, что мир превратился в одну большую помойку, никто не откажется от парочки хрустящих бумажек.

Конец света не мог не сказаться на ценности денег, и тем не менее, вновь построенный мир был слишком слаб и хрупок, чтобы отказаться от старой денежной системы. Все-таки, пусть мир и пострадал, новое правительство - пусть и состоящие из волшебников, - должно было позаботиться о валюте. Впрочем, как маг Вэйн предпочел бы все-таки отделаться добытыми им артефактами - достаточно сильные мистические коды, которыми Лоуренс не пользовался только из-за своей легкомысленной натуры. Стоило ли объяснять наемнику их силу? Возможно - позже. В конце концов, они были магами, и не доверять первому встречному было вполне обычной ситуации. Даже на переговорах.

- В любом случае, ты не пожалеешь, - мужчина усмехнулся, - может даже откажешься от нее, видя чего мы добьемся в случае победы.  Станешь героем, спасшим мир. Чем не награда?

По смешливому голосу волшебника можно было легко догадаться о том, что он шутит. Даже лиричный взгляд изменился. Кажется, Вэйн полностью поменял свое отношение к этой встрече. Впрочем - он с самого начала казался расслабленным. Теперь он выглядел еще более расхлябанно.

- У меня и моих партнеров случился конфликт с одной семьей, которая заперлась чуть дальше за городом. Их поддерживает власти имущие. А мне хотелось бы знать все, что они делают. Ну как, парень, готов узнать подробности?

+1

7

- Как будет удобнее. - пожав плечами, по сути повторил он свой ответ. Какая разница, как его зовет заказчик, это такая мелочь, что он бы даже не заметил. Главное, чтобы не могли точно сказать, кто он и что делает, если вдруг кто-то попытается выйти на след шпиона. Кто-то нежелательный. Обернувшись маской к собеседницу, Тоуга вслушался в его предложение. Деньги были заманчивой перспективой. Ему потребуются средства для того, чтобы обустроить здесь свою мастерскую и временное убежище. Ину редко перемещался между городами, однако если приходилось, он старался подготовить себе убежище на будущее. В этот раз тоже, видимо, придется обустраиваться. Учитывая появившиеся командные заклинания, убежище надо подобрать тщательно. Что же, в этом он мог положиться на заказчика. Точнее, на его средства. Доверять другим подбор своего убежища он бы не стал, не хватало, чтобы потом нашли еще.

- О вознаграждении мы поговорим, когда узнаю подробности работы. - артефакты. Что бы это ни было, оно могло быть полезно. С его магией никакая помощь лишней не бывает, хотя Тоуга давно перерос простого наблюдателя. Сейчас у него была припасена коллекция масок с разными образами, в которых он мог бы дать отпор другим магам. Однако его способности в этом поле были ограниченными. К счастью он запасся средствами для этого "походами". Ценности помогут найти себе ночлег, но если получится получить предоплату от клиента и найти хорошее убежище - это заметно упростит его работу. Под маской Тойга усмехнулся, это было слышно по тихому смешку после. Ответ на собственные мысли или на слова заказчика. Пожав плечами, он отошел еще немного в сторону, однако никогда не выпуская клиента из поля зрения, ровно как и держа в голове местоположение своего ворона.

- Умоляю, обо мне даже не вспомнят, хоть трижды спасите этот мир. - язвительность в голосе намекала на то, что шутливый тон собеседника он уловил и отвечал соответственно. Его работа ведь проста, хотя, похоже, что у заказчика было нечто иное на уме. Не просто заказ. Может вот в чем дело? Он невольно сжал руку в кармане в кулак. На ней ведь так заметны были линии заклинаний. Тут началась война, это очевидно. Даже просто слыша и читая об этом, сложно ни понять, когда сам в этом оказываешься. Чуть отвернувшись и склонив голову, парень отвел взгляд, размышляя. Может он ищет мага на свою сторону? Может ли он тоже владеть этими заклинаниями? У него есть Слуга? Прищурившись, что под маской было незаметно, Тоуга, в противовес расслабленном заказчику, был чересчур напряжен. Теперь он просчитывал возможный исход это встречи. Исход, который мог бы угрожать его жизни. Но его знали мои контакты, ему можно доверять хотя бы поэтому. Почему заклинания появились у мага, появившегося в городе только недавно? Вряд ли это часть чьего-то плана, было бы глупо так поступать. Знает ли он о них? Ищет помощи просто так? Или ищет помощи потенциального мастера? Тоуга еще не вытаскивал рук из карманов, не показывал этот узор. Собеседник мог и не знать, но мог догадываться. Кто знает. Этим можно воспользоваться.

- Слежка за влиятельной семьей? Маги, я полагаю. Это не простая задача. Власть имущие. Значит это конфликт с теми, кто управляет этим городом. Попытка переворота? Появление заклинаний связано с этим же? К сожалению, о войне Грааля он знал не так много, однако тех крупиц было достаточно, чтобы понимать основы всей проблемы. Ему не выбраться из этой истории, не следуя правилам. Главное понять, как многое известно собеседнику. - Учитывая, что шпионить придется за приближенными к местной власти, пожалуй, я попрошу аванс. Предчувствую, что работа потребует времени, так что мне нужно будет найти себе место в городе. Это и упомянутые артефакты вполне подойдут. Если Вы не против таких условий - я готов слушать. - развернувшись к собеседнику, Тоуга остановился прямо перед ним, все еще держа руки в карманах и выжидающе смотря на мага. Тот вряд ли мог заметить взгляд шпиона из-за маски, но тот был настроен чересчур серьезно, это было заметно даже по тону его приглушенного голоса. Если я вдруг нужен, как мастер... может попробовать выторговать для себя катализатор? Видимо без призыва Слуги мне не обойтись, можно хотя бы попытаться обзавестись кем-то полезным для моего выживания в этих условиях.

+1

8

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]Ну вот вообще-то он мог и расстроиться - его собеседник продолжал держать отстраненный тон! А ведь Лоуренс считал, что выглядит достаточно дружелюбно. Впрочем, он был достаточно взрослым, для того, чтобы понимать - его манера поведения подойдет не всем, и вряд ли многие ее одобрят. Что же, раз уж этот парень предпочитает не трепаться попусту (а зря - по телосложению вроде бы молодой), то и не стоит зря тратить его время. Итак... как бы ему обо всем рассказать, чтобы его реакция хотя бы предполагала возможность положительного ответа?

- Пожалуй, если ты согласишься, то я могу расстаться с одним по собственной воле, да и место мы тебе найдем - мужчина почесал подбородок, делая вид, что размышляет, - я тут навел таинственности и драматизма, но все несколько проще.

Действительно, вряд ли был смысл скрывать истинные причины их встречи - хотя бы потому что Мидфорды все равно знали его в лицо. Да и по имени. Они с их главной ведьмой даже несколькими словами успели перекинуться, когда она вместе со своими людьми внезапно нагрянула на их вечеринку без приглашения. Все-таки, он не мог понять ее логики. Айрис Мидфорд отличалась от всего своего семейства. Если ее отец был стопроцентно консервативным магом, родственники - пираньями готовыми пойти на все ради власти, то она выглядела так, словно это было ей совершенно не нужно. И все равно не мешала им делать все, что заблагорассудится. Вэйн даже спрашивал ее об этом, на что она ответила - что защищает интересы семьи. Мужчина до сих пор гадал, серьезно ли она был тогда. Но в любом случае, если он заранее прояснит детали (благо власти города постарались и теперь о призыве героев могла узнать каждая собака), то ничего плохого не случится. По крайней мере, он не видел никаких достаточно опасных для него вариантов развития событий.

Волшебник приспустил свою рубашку - благо, она у него была расстегнута изначально -  и продемонстрировал собеседнику свою отметину Мастера. Командные Заклинания в форму трех перьев. Именно в этот момент вроде бы дружелюбный мужчина был максимально внимательным и готовым к нападению. Наемник он или кто там - но командные заклинания были слишком уж аппетитной целью даже сейчас. Возможно поэтому волшебникам-одиночкам стоило быстрее призвать Слугу, иначе нашлось бы много желающих обзавестись их печатями.

- Я не знаю, удалось ли тебе узнать о том, что сейчас происходит в городе, но пожалуй объясню. Существует один ритуал, способный исполнить любое желание. Благодаря ему парочку лет назад наша планета и превратилась в филиал ада. Я тут подумал... возможно, с его помощью можно вернуть все обратно? Ну знаешь, когда выходя из дома не думаешь о том, что тебя может сожрать виверна.

Удостоверившись, что парень точно увидел его татуировку, мужчина накинул рубашки обратно. И затушил сигарету, попутно доставая другую. Пожалуй, когда-нибудь эта привычка его убьет. Если он не помрет раньше.

- Татуировки которые ты видел на моем плече - доказательство того, что я имею право принять участие в ритуале. С их помощью возможно призвать Слугу - фамильяра высоко уровня. Мы с моими единомышленниками собирали маленькую вечеринку, но были те, кто решил помешать нам слишком радикально.

Лоуренс усмехнулся. Он ведь действительно не хотел никакого кровопролития, но, как говорят, благими намерениями~

- Теперь чуть ли не весь город набит людьми с подобными знаками. И все они стремятся призвать себе Слуг, - и это действительно было проблемой. Впрочем, с ней они должны были разобраться сами. Пожалуй, к каждому можно было найти подход. Иной раз даже силовой - Вэйн не был добрым болванчиком и отлично понимал, что жертвы неизбежны. Разве что, в их силах было максимально сократить их число. Или не максимально - всегда можно сказать, что пытались.

- Но о деле. В этом городе есть довольна известная семья  - Мидфорд. Они то нам и помешали, - он не стал говорить о том, что они конечно же руководствовались своими эгоистичными мотивами, не желая терять власть пришедшую после апокалипсиса, - и, мне не нужна слежка. У нас есть пара умельцев способных создать фамильяров-разведчиков. Мне нужно, чтобы ты внедрился в их семью, благо это нетрудно сделать в данный момент. Достаточно раздобыть Командные Заклинания и призвать Слугу, пообещал воевать на их стороне.

+1

9

- Нет. Только средства. Место я подберу сам. - сразу пояснил маг. Это было очень важно. Он не мог доверять кому-то в этом городе. Все дело в мастерской. Не имея возможности создать полноценную, защищенную территорию, ему придется полагаться на свои заклинания для защиты. Если кто-то будет знать расположение его убежища - то сможет предугадать, где могут быть размещены ловушки. Мастерские Тоуги были... простыми мастерскими. Верстаки, материалы для масок, все в таком роде. Ему не нужны исследования, хотя если бы удалось создать полноценную... он бы мог продолжить изучать свои заклинания, понимая, что в них существует определенная аномалия. Стоило бы поднять записи опекунши, которые он смог изучить перед отправкой на последнюю миссию. Пришлось потом по памяти воспроизводить, но на то у него хватало навыков, да и карманный фотоаппарат пришелся кстати, зафиксировав большую часть файлов. Позволить кому-то знать хотя бы примерное расположение его убежища означало рисковать всеми эти ценными знаниями. Как и собственной жизнью. Нет. Такого нельзя допустить!

Взгляд же шпиона зацепился за узор. Командный заклинания. Он тут же непроизвольно сжал кулак в кармане плаща, вспоминая о своем узоре. Он не ошибся, перед ним был потенциальный мастер. Возможно даже со слугой. Ему стоило ожидать нападения? Похоже, что собеседник не спешил проявлять агрессию, возможно ожидал угрозы со стороны своего гостя? Верно, о его магии ведь могли не знать. Сказать по правде, за пределами первого города-убежища и узкого круга лиц, мало кому он демонстрировал свои навыки в открытую. Возможно о его талантах не знали и, потому, опасались? Этим стоило воспользоваться, успокоить себя хотя бы. Сохраняя внешне невозмутимость, что не сложно при всей его скрытности, он выслушал речи заказчика.

- Позвольте догадаться - цель правит этим городом, приближена к власти или стремиться её захватить, не так ли? - вытащив из кармана руку без командных заклинаний, он махнул ей, мол, "это же очевидно". Группа магов решает провести ритуал, чтобы вернуть мир в прошлое состояние. Однако сейчас маги на пике своей власти над обществом. Кому, как ни сильным этого города мешать этому мероприятию? Именно тем, кому есть, что терять с возвращением мира в прежние, лучшие времена, и было бы выгодно помешать ритуалу. И теперь возникает проблема с противостоянием им. Ведь, будем честны, будь маг перед ним из числа приближенных к власти, они бы встречались ни на задворках города и, более того, помешавшие им не были бы до сих пор живы. Да и его речи о том, что вскоре может умереть. Да, определенно, это был представитель "мятежной стороны". Те, кто решили изменить порядок в мире, где никто не позволит забрать у себя столь великую ценность.

- Эти Мидфорды, мне нужно о них больше информации. Кто они, какова их роль в городе и т.д. - очевидные вопросы от шпиона. - Я должен внедриться в их семью? С какой целью? Шпионаж? Саботаж? Убийство? - произносил он варианты с таким спокойствием, что даже не ясно, делал ли он все это раньше, или нет. Ведь убийства и шпионаж не вяжутся друг с другом. Но некоторые просто этого не понимают. Добыть заклинания. Так вам нужен мастер на вашей стороне. Вас мало, они сильны или хорошо укрепились. Этот город не на вашей стороне, поэтому и ищете помощи в тех, кто не связан с ним. - подняв руку и постучав указательным пальцем по маске, Тоуга задумался. Вот уж необычная ситуация. Его просит помочь группа магов, желающая вернуть мир в былое состояние, требуя проникнуть в ряды семьи, им помешавшей. И как забавно, что он больше на стороне их противников. Он был бы рад сохранить этот мир таким, какой он есть. Или подняться еще выше, стать куда более значимым. Под маской он задорно усмехнулся. Оооох, меня аж в дрожь почти бросает от такого шанса. Проведя ладонью по маске, качая головой, будто считая эту ситуацию абсурдной, под ней он не мог перестать улыбаться. Обдурить их всех, получится ли? Ну что же. Тогда рискнем. Подняв голову, делая пару шагов навстречу собеседнику, Инугами наконец вытащил вторую руку из кармана. Теперь уже заказчик мог лицезреть узор командных заклинаний.

- Тогда попрошу добавить к оплате катализатор, чтобы я мог вызвать достойного Слугу. Мы ведь хотим, чтобы меня приняли в их ряды. О, только прошу, не питайте иллюзий, это все еще простая работа для меня. Хотя шанс обвести такую важную семью магов выпадает так редко, что я не могу удержаться. Однако мне нужно будет подготовиться. Нельзя же просто так придти к ним. Придется распустить слухи, возможно засветиться где-то, привлечь их внимание. Может потребуется создать иллюзию "конфликта" между нами, чтобы у них не возникло подозрений. Артефакт, катализатор и средства для убежища, а также... неделя подготовки и в их рядах у вас будет союзник. Договорились? - голос его был спокойным, но завершив речь, он нагло усмехнулся под маской. Это был хороший шанс выиграть от всей этой ситуации и упустить его он не мог. Иначе альтернативой могла быть и смерть, с учетом его причастности к ритуалу.

+1

10

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]- В точку, - мужчина щелкнул пальцами и подмигнул своему собеседнику, - почти все именно так, как ты и сказал. Глава семьи сейчас занимает одно из мест в Совете города~. Так что, считай, вся городская власть уже под контролем и против нас.

Даже когда мир не превратился в одну большую сточную канаву, в магическом сообществе все решалось за счет влияния семьи. Ее древности, богатства, знаний. Пожалуй, то же можно было сказать и про обычных людей, однако, их прогрессивные законы и правительство все-таки уравнивало всех. Или, по крайней мере, пытались. В этом плане магическое сообщество осталось далеко позади (да и не только в этом - учитывая, что основная масса волшебников наверняка бы испытала проблему с подключением к интернету). Приход апокалипсиса спровоцировал регресс. Теперь снова все решали кучка толстосумов за круглым столом (уж простит его король Артур за такое сравнение).

- Чего бы мне тебе рассказать о них, - мужчина снова принял горизонтальное положение, мечтательно уставившись на небо, - прошлый глава семьи, как раз и ответственен за этот бардак. Говорят он завершил прошлый ритуал и пожелал возвращения магии на Землю. Дожелался и не смог пережить первые катаклизмы. Сейчас главой семьи является его дочь - Айрис. Сами по себе Мидфорды обычная, пусть и могущественная семья со своими тараканами о превосходстве волшебников и прочем подобном, ну ты понимаешь, но Айрис немного отличается от них. Ее ход мыслей... нестандартный, наверное. Если говорить о волшебниках из консервативных семей. Насколько я знаю, их поместье находится где-то за городом, и у них точно уже есть призванные Слуги. Возможно тебе лучше будет для начала связаться с кем-нибудь из приближенных к ней, пожалуй, подход к ним найти будет легче.

Лоуренс искоса посмотрел на собеседника, продолжая лежать, явно что-то оценивая. Изначально он думал о том, чтобы достать сведения  о силах которыми располагали противники. Защитных барьерах, артефактах и прочем, но... этот парень способен на убийство? Может было разумно заказать ему эту ведьму и тем самым успокоить Мидфордов? Впрочем, вероятно, без нее все станет еще хуже.  Живой она была полезней. По крайней мере, пока у сопротивления (Вэйн усмехнулся мысленно назвав так своих соратников) нет явного преимущества по силе.

- В первую очередь - сведения. Мне нужно знать сколько всего у них Слуг, настоящие имена героев, по-возможности - способности. Вокруг поместья наверняка поставлена какая-то защита, все о ней. Плюс, сколькими силами Мидфорды обладают всего, поддержку каких семей имеют, кто не разделяет их взгляды в самой семье. Представь, что я вдруг захочу напасть на их территорию. Мне нужны все сведения которые могли бы понадобиться для успеха. Убийств и саботажа я от тебя не требую, но в случае чего - могу попросить и об этом. За отдельную плату.

Заканчивая говорить, мужчина  все-таки увидел печати на руке собеседника. Это намного облегчало дело - вряд ли кто-то из его соратников согласился бы отдать ему свои командные заклинания, да и убивать больше людей, чем необходимо не очень то и хотелось. Встав, чтобы прямо предстать перед подошедшим к нему наемником, волшебник заговор.

- Насколько я знаю, твой аванс, - разумеется, он имел в виду артефакт, - связан кое-с-каким героем могущественным героем, почему бы тебе и не использовать его как катализатор? Что до времени - прости уж, его как раз нет. На данный момент город можно назвать тихим, но он будет таким только до первых сражений. Никто не хочет терять своих Слуг первым, но если появится первопроходец, то остальным будет намного легче влиться в игру. Мы можем спонсировать тебя, но действовать необходимо быстро. Я могу принести катализатор в любое удобное тебе место уже сегодня. Там и обговорим детали поддержки связи и остальное. Ну как, согласен?

Волшебник протянул руку для рукопожатия.

+1

11

- Прекрасно, я и вправду должен проникнуть в семью, близкую к власти. С их ресурсами будет непросто обойти защиту. Тоуга, конечно же, не был новичком в этом деле. Еще при опекунше ему приходилось пробираться на защищенные объекты, но в столь влиятельные дома магов - вот это уже вызов. От одной мысли, что из этого может получится его уже были дрожь, предательски выдавая ажиотаж. Ведь у него был один туз в рукаве. Желание сохранить этот мир таким, каков он есть. Это было в его интересах, а значит разыграть спектакль не составит труда для него. Это будет вполне естественно, искренне.

- Хорошо, я понял. Хорошо бы узнать подробнее о их главе, это может подсказать, как подступиться к её подчиненным. В остальном... - вздохнув, парень поправил маску, покачав головой. Вот опять оно. Убийства и саботаж. За кого его принимают? Я так похож на простого убийцу? Но отвечать или править собеседника он не стал. Пусть лучше продолжает так считать. Тоуга не был никогда убийцей по найму. Конечно, в новом мире без этого никуда. Начнем хотя бы с монстров за пределами городов. Но он всегда отказывался от работы по заказным убийствам. Это слишком... просто. Придти, притворившись кем-то, найти жертву, устранить и уйти. С его навыками это было бы не сложно. Но где здесь интерес? Куда приятнее осознавать, что обвел всех вокруг пальца и никто не заметил, как прошмыгнул у них под носом шпион, забрав все ценное. Если придется, он вступит в бой, но надеялся, что до этого не дойдет, ведь его магия плохо рассчитана на это. Однако для его будущей игры даже такие мысли работодателя были выгодны.

- В остальном все довольно понятно. Понимаю, что времени у нас мало, поэтому попрошу предоставить мне всю имеющуюся на Мидфордов информацию, в частности об их приближенных. Так я быстрее смогу выйти на контакт с ними и внедриться. В остальном - как я свяжусь с Вами для передачи информации? - Тоуга уже составил примерный план действий. Конечно близость войны за Грааль и противостояние мастеров путало карты, но когда ему было легко? Всегда было что-то, что требовало ускориться. Придется постараться, чтобы распространить информацию о себе так, чтобы и Мидфорды захотели его пригласить к себе. Можно попробовать задействовать свои контакты. Пожав руку, Тоуга дождался, когда ранее отправленный ворон вернется к нему, садясь на плечо. Птица еще не была настоящей, все еще усиленная фрагментом иллюзия, но так будет только удобнее.

- Держите птицу при себе. Когда я выберу место, то пришлю к нему другого ворона с сообщением о месте, куда следует доставить артефакт. К тому моменту пусть ваши люди подготовят все, что я попросил. Чем больше информации вы дадите, и чем больше в ней будет деталей и личных данных о людях, связанных с той семьей, тем быстрее я приступлю к делу. Пока же попрошу найти способ оттянуть начало конфликтов. Не знаю как, но если начнется противостояние магов, то передавать информацию станет сложнее. Возможно мне потребуется, чтобы кто-то из ваших людей напал на меня или хотя бы распустили слух, что мы успели как-то поссориться. Пусть Мидфорды видят во мне вашего врага. Но ничего более слухов, с остальным я сам разберусь. - закончив, Тоуга понадеялся,  что заказчик поступит так, как от него ждали. Информация о Мидфордах была бы очень ценной, в жатые сроки на основе даже фотографий и описания людей из семьи он смог бы подготовить маски или план по тому, как втереться к ним в доверие. Осталось понадеяться, что еще не скоро начнется реальная война в городе. А еще мне надо узнать больше о Войне за Грааль. У него было несколько книг в личных вещах, которые он припрятал на подходе к месту встречи. В них были заметки и сведения от тех магов, с которыми он прибыл в первый город-убежище. Там вроде было что-то об этом. Тоуга теперь должен был быстро наверстать упущенные знания, хотя понимал, что вряд ли будет по настоящему готов к этому конфликту. Но призвать Слугу он должен, осталось понадеяться, что там есть описание ритуала, или что там используется для этого...

+1

12

[nick]Lawrence Wayne[/nick][status]piece[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/94992.jpg[/icon]На самом деле он не слишком сильно рассчитывал на этого парня - все-таки задание на которое подписался наемник было если не невыполнимым, то достаточно трудным. Единственным просветом была Война за Святой Грааль. Их амбиции, их желание заиметь больше силы может стоить им много. Хотя, кто бы говорил об амбициях, да? Лоуренс хищно ухмыльнулся. Послав этого парня в логово закостенелых волшебников, он сделал свой ход. Если шпиона раскроют, вероятно, он не сможет выжить, но его жизнь не будет на совести Вэйна - этот парень должен понимать насколько опасно предприятие, на которое его подписал наниматель.

- Все будет. Большинство из известных нам сторонников Мидфордов довольно заметные фигуры, - конечно же, они наверняка стали Мастерами, - общую информацию о них раздобыть нетрудно.

Все верно. Даже сейчас волшебник мог сказать, кто скорее всего является избранниками их противников. Пару слов о каждом из окружения Айрис. Однако, мужчина решил промолчать. Вероятно, будет лучше, если наемник изучить более полную информацию о целях, нежели личные ощущения старого (каким Вэйн себя считал) мага. Возможно, у собеседника были другие мысли по этому поводу, но ничего уже и не поделаешь. Кивнув глядя на птицу, мужчина выслушал указания наемника. В целом, его все устраивало. Им действительно нужно было найти способ для связи. Впрочем, Лоуренс был готов согласиться на единственную встречу, когда парень будет обладать всей нужной волшебнику информацией. Разумеется, это был план на самый крайний случай и предлагать его самостоятельно мужчина не собирался.

- Как скажешь, только не обижайся, если при следующей встрече я могу тебя слегка побить, - во взгляде мага промелькнула хитринка. Лоуренс перевел взгляд на птицу, которая должна будет его сопровождать. Пожалуй, его стилю больше подошел бы попугай. Но волшебники любили эффектность и пафос, а для этого вороны подходили куда лучше. Вероятно, так же думал и этот наемник.

- Тогда до встречи, парень, - птица перелетал на плечо заказчика, он повернулся и без страха направился в сторону улицу. Вэйн специально не спрашивал имени наемника, однако, в конце остановился и произнес, - кстати, меня зовут Лоуренс Вэйн. Если кто-то спросит, не говори, что мы за знакомы.

Последняя фраза была не очень удачной шуткой. Впрочем, сам волшебник был ею доволен. Как и результатом переговоров. Сейчас он пойдет в свое убежище, вытащит деньги и заколку тот камень. Интересно, удивится ли парень увидев его? Не суть важна. Главное - дело сделано.

0


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 11.07. If i say...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно