Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 11.07 Брачные игры


11.07 Брачные игры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sd.uploads.ru/t/o1Ylp.jpg

Место действия: Фамильный особняк Кротал, Лондон, Слоу, территория Выкованных
Участники: Моргана ла Фей, Хашеяр Кротал
Краткое описание: Хашеяр держал речь перед своими последователями, как вдруг почувствовал формирование мощного Закрытого Барьера на своей территории. Похоже, придется потратить время на выяснение обстоятельств.

Отредактировано Hashayer Crotalus (2018-11-27 22:49:28)

0

2

Комфорт жилища, которым располагал призвавший волшебницу Мастер, определённо впечатлял. Примерно к такому уровню роскоши она и привыкла в своё время. Хотя и чувствовался легкий укол от перемены времени, ведь в её времени это соответствовал разве что королю - или королеве. И, несмотря на то, что Кротал держал себя как минимум как король, он им не на деле не становился. Однако, дабы облегчить себе задачу том, чтобы проанализировать этого высокомерного мужчину и узнать, представляет ли он собой что-либо, Моргана... прикинулась неизвестной легкомысленной магичкой. Не стала называть своего имени, когда тот призвал её, то есть днём ранее. Ещё до того, как у него появилась возможность её увидеть, сменила гардероб с открыто-экстравагантного и царственного на значительно более нейтральный. Разумеется, дематериализовав свою диадему с вуалью.
...но, если у Хашаера и были вопросы к той, что должна быть его оружием в предположительной войне, он их не задавал. Это несколько озадачивало.

Возможно, Мастера бы несколько озадачил тот факт, что глуповатая на вид магичка предпочла практически любой другой комнате читальный зал. Ещё одним озадачивающим фактом был бы её выбор книги, прочтением которой ле Фай была занята с того же прошедшего дня.
"Смерть короля Артура".
Не сказать, что такое изложение ей как-то понравилось или наоборот, оскорбило, но... эта книга освежала воспоминания о жизни. Разве что с десяток-другой фактов были не такими, какими их помнила Моргана. Но она заведомо решила для себя, что является её правдой, книга же была нужна лишь для проверки известности. Закончив прочтение и вернув книгу на место, Фея решила немного поиграть. С Мастером.
Первым делом она, и не думая спрашивать разрешения, обошла весь особняк по коридорам так, чтобы иметь представления об общем объеме помещения.
Неплохо он устроился, - Подумала Моргана, поднимаясь к кабинету Кротала, зная, что его там и нет, - не замок, конечно, но их и не так уж много уцелело, скорее всего. Так или иначе, пока что этот особняк - моя территория...
Ненадолго развоплотившись и воплотившись уже за дверью, внутри кабинета, ведьма фривольно устроилась в одном из мягких кожаных кресел, соответствуя своему образу даже без свидетелей.
Что ж, посмотрим, есть ли у Вас, господин Кротал, достаточно таланта, чтобы подтвердить, что Вы достойны моего сотрудничества, - не без ехидства подумала она, сосредоточиваясь и представляя полные размеры особняка, - и достаточно ли у Вас мозгов.
Закинув ноги на один из подлокотников и полуулегшись в кресле, молодая женщина соединила руки перед собой и, неестественно быстро шевеля губами, громко выдохнула. Территория, сиречь магический барьер, служащий своей хозяйке, начал появляться по периметру почти сразу и охватил всё здание за считанные секунды, даже с запасом в высоту покрывая особняк незримой гранью.
- Дом, милый дом, - мурлыкнула она, довольно потянувшись и расслабленно откинувшись на спинку кресла. Если ей повезло и у Хашеяра больше полутора извилин по части магии, то он не мог не заметить появление такой магической конструкции.
Если же нет... придется вертеться. - С некоторой мрачностью подумала ведьма Моргана.

+2

3

Даже если правитель тиран и делает всё, что ему вздумается, у него в любом случае есть такие дела, которые требуют его вмешательства и разбора. Иначе существует риск, что подчиненные как минимум сделают всё не так, как надо. В худшем случае ему придется сражаться за право быть правителем. Не то чтобы Хашеяр этого опасался, но лучше было бы избегать подобных ситуаций. В конце концов, есть много других, более важных дел. Например, сообщить о том, что пришло время завоеваний. Созвав тех, кто должен будет командовать отрядами, на небольшую площадь перед своим поместьем. Когда все, кто надо пришли, Хашеяр усилил свой голос магией и заявил:
- Выкованные, внемлите своему Повелителю. Полтора года назад мир изменился, избавился от слабых и сделав нас еще сильнее. В этот миг, когда слабые готовятся вернуть всё к преждним временам, мы явим себя! Вы подчините этот мир мне, и моё слово станет законом. Так было всегда и так будет дальше! Сильные всегда будут править слабыми!
Кроталу было всё равно, вняли ли его словам последователи или нет, лишь бы слушали.
- Завтра вы начнете подчинять остальных моей воле. Слабые падут первыми. И проследите за тем, чтобы вы не оказались в их рядах.
Внезапно Хашеяр почуствовал изменения в своей Мастерской.
Хм?
Не меняя положения головы, мужчина обратил внимание на свой особняк.
Похоже, у меня появилась еще одна головная боль.
Вернув своё внимание на собравшихся, Хашеяр продолжил.
- Итак, свяжитесь с остальными и передайте мою волю. Нас ожидает много боев.
Закончив свою речь, лорд развернулся и направился внутрь своего поместья.
- Таландар.
Кротал не обладал Чистыми Глазами, поэтому приходилось пользоваться заклинаниями, чтобы понять суть используемой магии. Судя по всему, здесь был создан Закрытый Барьер, причем использованы те конструкции, которые Хашеяр замечал у Моря Бродяг, только более эффективные и элегантные.Вариант вторжения был отметён сразу, так как даже если бы злоумышленник проникнул незамеченным, он бы не стал заморачиваться подобным действием. Значит, кто-то из его слуг. Только вот вроде бы никто не обладал подходящими навыками. Хотя...
Ах да, я же вчера призвал Героического Духа. Наверное, это её дело.
Отыскать Кастер в своей Мастерской не составило труда, тем более что она вроде и не планировала скрываться. Нашлась онная в его кабинете, к её счастью, не на его месте. Не забивая себе голову всякими вещами вроде этикета и чувства такта, Хашеяр резко и уверенно зашел в свой кабинет.
- Видимо, ты очень сильно тосковала по своему Мастеру, Кастер, если ради того, чтобы привлечь моё внимание, ты создала такой Закрытый Барьер. - Надменным тоном произнес мужчина. - Но теперь у меня появились вопросы.

+1

4

- Что-о вы имеете в виду? - Отозвалась Кастер, легкомысленно-лениво болтая ногами, свешенными с ручки кресла, и для пущей выразительности широко открыла зелёные глаза, якобы удивляясь. - Я ведь целительница, и, раз уж я - ваша Слуга, то и, полагаю, могу занять вашу территорию своей. Чтобы было где с удобством применить мои навыки. Или же вы всё-таки возражаете?
На губах волшебницы появилась светлая и открытая улыбка, вполне соответствующая созданной обладательницей личине друидки-целительницы и вообще божьего одуванчика. К счастью ей, Моргане, ведьме с одной из худших репутаций в легендах, не пришлось наводить на саму себя какие-либо иллюзии фальшивой внешности. Если не считать красных линий её метки, то её собственная внешность вполне укладывалась во всё тот же наивно-добродушный образ.
...разве что Мастеру взбредёт в голову раздеть свою Слугу донага, у него могут появиться вопросы. Если она не успеет скрыть метку иллюзией.
- В любом случае, если у вас есть вопросы - задавайте! - Добродушно заявила вслух Фея, дополняя слова мысленно несколько другими и куда менее приятными. Особенно для настолько властного человека, каким как раз и казался Кротал:
"Отвечу, если сочту нужным. Талант, как я вижу, присутствует, есть и немного разума, но достаточно ли. Раз-вле-ки-те же меня, господин Кротал."

+1

5

Кастер не выглядела так, словно бы она только что создала Закрытый Барьер высокого ранга. Конечно, Хашеяр допускал, что Слуги на такое способны без каких-либо последствий для себя, но здесь всё откровенно кричало о том, что что-то нечисто.
- Целительница? - С легким сарказмом спросил мужчина. - Действительно? И какой-такой целитель создает за считанные мгновения барьер на всю территорию особняка? Использующая структуры, веками считавшимися утерянными? И главное - зачем?
Факты сильно противоречили тому, что сказала Кастер. Конечно, некоторым магусам действительно легче было восстанавливать повреждения тела на своей территории. Но было несколько моментов. Во-первых, для такого восстановления требовался всего лишь небольшой участок. Во-вторых, создававшие такие Мастерские магусы были не очень сильны, поэтому они так сильно старались облегчить себе работу. Во-третьих, этот процесс занимал в лучшем случае часы.
Хашеяр вытянул руку вперед и произнес:
- Хесса ди той реккариан!
Тело Кастер поднялось и незримая сила начала понемногу её сжимать. У Хашеяра не было пока намерения сильно вредить Слуге, но вот демонстрация силы была вполне уместной.
- Ты верно подметила, что ты моя Слуга. Это значит, что ты должна мне служить безоговорочно. Твоя задача в этой Войне заключалась всего лишь в изъятии Грааля, не более. А ты сейчас создала Барьер на всю мою территорию и смеешь заявлять, что ты лишь простая целительница. Неужели твоя притворная глупость стала настоящей? Я очень не люблю, когда мне лгут и за такой проступок я серьезно караю. Так же, как и за неповиновение.
Хашеяр сначала усилил хватку, а затем прервал заклинание, чтобы Кастер опять упала назад в кресло.
- Будь ты умнее, я не стал бы задавать этого вопроса, но этот случай всё изменил.
Мужчина медленно приближался к Кастер.
- Меня теперь интересует твоя истинная личность. Кто ты такая? И не пытайся мне лгать или делать вид, что не понимаешь о чем я. Мне не нужны Командные Заклинания, чтобы заставить тебя говорить.

+1

6

Видимо, Мастер-то ей попался не из терпеливых. По крайней мере, эта мысль и промелькнула в голове Кастер, когда её подняло в воздух. Сжатие, несмотря на "показушность", всё-таки было болезненным, но... кто же может стать настоящей ведьмой, если не подготовится морально к куда худшей боли?
- Как грубо, - буркнула волшебница, снова довольно фривольно устраиваясь в кресле, будто того заклинания и не было вовсе. Восстановление, присущее всем Слугам без исключения, вкупе со влиянием Авалона сводили необходимость в целительных заклинаниях к нулю - да и вреда-то ей не нанесли.
Тем не менее, голос магички несколько изменился. Показательно-добродушные нотки исчезли почти полностью, сменившись другими. Игривыми и с лёгким намёком на угрозу, похожую, если прибегать к образному сравнению, со львицей, которую пока не то чтобы разозлили, но растормошили и пробудили ото сна.
- Я не врала, назвавшись целительницей, - спокойно и с улыбкой на лице произнесла ведьма, глядя на мужчину снизу вверх. Правда, из-за взгляда и улыбки могло померещиться, что смотрит она сверху вниз. Они не были высокомерными, но... такие выражения обычно приберегают для маленьких детей. Или кого-то вроде этого. - и я действительно очень хороша. В исцелении. Но, не скрою, это не единственный мой талант. И я выучила не один трюк. Можно сказать, даже не одну дюжину трюков.
Короткую тираду прервало то, что Кастер вполне расслабленно потянулась, будто бы у неё затекли плечи. И одним ровным движением оказалась в полуметре от Мастера, с внимательным прищуром смотря ему в глаза.
- Не стану отрицать, Вам хватит знаний и таланта, чтобы принудить меня рассказать что угодно о себе. - Она не говорила громко, не старалась запугать. Тон скорее подразумевал, что она констатирует какую-нибудь аксиому. - Но... хватит ли Вам смелости? Второй раз я не стану просто терпеть фокусы.
На этот раз интонация таила в себе некую неясную угрозу, оставляя прорву места для фантазии касательно того, чем она может ответить.
Однако зелёные глаза тут же сверкнули усмешкой, сводя на нет ту же угрозу, словно её тоже не существовало.
- Но и выкладывать всё просто так мне не интересно! - С лёгким азартом отступила она назад и в сторону, увеличивая расстояние между собой и Мастером так, чтобы у него не было и шанса её хотя бы коснуться. - Так что... угадайка будет очень уж детским вариантом, не так ли? Как насчёт проверки Вашей эрудиции и памяти?

+1

7

Реакция Кастер очень позабавила Хашеяра. Конечно, он ожидал, что притворство спадёт, но чтобы аж прямо так. Сейчас его Слуга походила больше на рассерженную кошку, которую согнали с любимого места и теперь она шипит на обидчика. Попытки угрожать не рассердили Кротала. В конце концов, ему не впервой. Но вот то, как их преподнесли, заставило Хашеяра бурно рассмеяться.
- Замечательно, великолепно! - Сквозь смех произнес он сквозь смех. - Говори еще, меня это так забавляет!
Отсмеявшись, мужчина снова принял серьезное выражение лица и начала понемногу прогонять прану по своим цепять и активировать некоторые механизмы Мастерской.
- Я ошибся, когда полагал, что ты притворяешься глупой. - Надменным голосом произнес Хашеяр. - Ты не притворяешься. Ты действительно глупая, Кастер.
От обилия гуляющей праны в комнате появились порывы ветра и от магуса исходили всполохи небольших молний. Сами стены недобро гудели от обилия энергии, проходимых через них. Радужная оболочка магуса сменила свой цвет с золотого на пульсирующе-алый.
- Ты думала угрожать своему Мастеру. Ты думала угрожать Мне. В моей Мастерской. Да ты, видимо, сильно себя переоцениваешь, Слуга. Как бы это не привело к твоей гибели.
Проявив такую демонстрацию силы, Хашеяр погасил потоки праны и вернул всё в привычное состояние.
- Твои глупые игры приведут тебя к фатальному исходу. - Мужчина вздохнул и начал перечислять факты. - Ты построила Барьер за короткий срок неплохой мощи. И он вполне хорошо вписался в мой. Вдобавок, я заметил некоторую особенность в построении своего Барьера. Твои заклинания очень древние. И в завершении, у тебя европейские черты лица. Итак, из возможных вариантов ты можешь быть Эндорской Ведьмой, Скатах, Хольдой, Ягой, Морганой ле Фей либо же Арадией.
Мужчина вздохнул и начал думать, что же делать с его странной Слугой.

+1

8

Выслушав Кротала до конца, Кастер не удержалась от усмешки. Почти сразу же смешок перерос в заливистый звонкий смех, не стихавший довольно долго.
- Хорошая догадка, очень хорошая! - Всё ещё посмеиваясь, произнесла Фея, с некоторой издёвкой аплодируя - размах был слишком большим для более серьёзной овации, и она даже не пыталась это скрыть. - Одно из этих имён на самом деле принадлежит мне, но...
Изменения мимики волшебницы были минимальными, но у любого живого существа застывшая маска со змеиной улыбкой, в которую превратилось её лицо, не вызвала бы ничего, кроме желания сбежать как можно дальше от её обладательницы. И как можно быстрее.
- Кажется, я неясно выразилась. Или у Вас проблемы со слухом, Мастер. - Тон совсем не соответствовал этой убийственно-холодной улыбке, был тёплым и почти ласковым. Ласковым, как самый сладкий яд. - Или же Вы чего-то не поняли? Что ж, позвольте объяснить.
Это действительно было смешно. Для неё, для ведьмы Авалона. Ладно, со сравнением с другими известными колдуньями она ещё могла смириться. Она даже слышала некоторые из легенд. Но такая самонадеянность была по-настоящему смешной.
- Вы всё говорите "Барьер", "Барьер". - Улыбка Феи немного разгладилась и ослабла, приобретя менее жуткие и более спокойные очертания. Однако голос всё еще был ласково-ядовитым. - И, согласна, такое свойство у этой вещи действительно есть, но...
Воздух не загудел от концентрации маны в нём, равно как не становился ни более горячим, ни более холодным. Может, что-то из этого и происходило, но - на ничтожно малой площади.
Над ладонью Морганы.
На повёрнутой кверху ладони медленно появлялся совершенно из ничего кристалл. Можно было заметить, как кристаллоподобные частицы витают в воздухе, слетаясь к ладони и соединяются между собой, образуя концентрированную ману.
- Это - то, чем Вы собирались меня припугнуть, Мастер. - Продемонстрировала ведьма результат своего волшебства, протягивая руку. - Возвращаю Вашу демонстрацию величия. Однако, как и Вы, я сейчас в своей Мастерской. Просто моя немного побольше.
Завершив короткую речь, Кастер повернула ладонь набок, роняя кристалл на пол, как опостылевшую игрушку.
- Ах, да. Моё имя читается как "ле Фай". - С оттенком гордости произнесла Моргана ле Фай, одна из самых известных злодеек британской мифологии. - Советую запомнить.

+1

9

Как и ожидалось от меня, я призвал великолепную Слугу.
Конечно, неповиновение было, но оно оказалось таким незначительным, что можно было только смеяться. Хашеяр ожидал, что на него нападут, что будут разрушать его поместье, что попытаются проклясть, но в итоге всё оказалось намного проще - всего лишь несколько ничего не значащих колких фраз, коими и сам Кротал очень любит пользоваться. Во многих других ситуациях они бы вызвали лишь раздражение, но сейчас Кастер продемонстрировала, что она хотя бы мыслит похоже.
Пусть она всё ещё глупая.
Продемонстрированные навыки действительно впечатляли. Даже Хашеяр про себя признал, что не смог бы конденсировать из остатков праны такой крупный кристалл. Так что по крайней мере в этом колдунье можно было доверять.
- Порази~тельно. Ты можешь даже быть полезной, Кастер. Впрочем, это не так уж и важно. Как я уже тебе говорил, эта Война уже выиграна мною, твоя служба лишь ускорит неизбежное.
Не обращая внимание на лежащий кристалл, мужчина слегка приблизился к Кастер.
- Моргана, - Хашеяр даже не пытался выговорить франкоподобную фамилию. - Тебе удалось меня заинтриговать. Я буду судить о твоих действиях по всей строгости. Но...
Кротал выдержал короткую паузу и обдумал некоторые варианты.
- Я нахожу твоё поведение крайне забавным. Пока наши желания совпадают, можешь делать что-угодно.
Да, это будет очень забавно.
Хашеяр развернулся и направился к выходу. Затем остановился, будто вспомнил что-то важное.
- Ах да, я сделаю тебя второй после себя. Ты сможешь ходить где угодно и распоряжаться судьбами Выкованных как угодно, если это не будет противоречить моей воле. Если будут недовольные, которые вызовут тебя на ритуальный поединок, то просто сокруши их на нём. Если сил хватит.
После этой фразы Повелитель покинул кабинет. Решение назначить Кастера второй в иерархии могло обернуться фатальными последствиями, но лорд Слау считал, что это будет даже к лучшему.

+1


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 11.07 Брачные игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно