Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 12.07. Headlong


12.07. Headlong

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://artfiles.alphacoders.com/555/55531.jpg
Место действия: трущобы, улицы и далее. Недалеко от мастерской Шэни О'Брайен.
Участники: Феникс Морион, Шэни О'Брайен и Брунхильда.
Краткое описание: Седьмая война за Святой Грааль началась. Заклинание ритуала призыва и все остальные сведение касательно Слуг стали известны всем в городе. Феникс Морион, решивший призвать Слугу обзавелся очень древний артефакт. Вполне возможно находка как-то связана с каким-либо героем. Решив найти больше информации о возможном катализаторе, парень обращается к недавно побывавшей в его поселении исследовательнице. В назначенный срок они пребывают к месту встречи, но что если кто-то решит к ним присоединиться?

0

2

Кто-то из древних очень мудро сказал, что некоторые тайны должны быть похоронены навсегда. Есть те знания, которые используются во благо людям и ведут к процветанию общества. Но также существуют и те, которые могут привести к погибели. И порой крайне легко определить вторые за первые.
Феникс смог сконсолидировать вокруг себя самых разных людей и построить новый дом. Община, которая расположилась в полуразрушенном спальном квартале, сумела не только выжить, но и обустроиться с небольшим комфортом. Дома были отремонтированы и заселены вновь. Если раньше это были двухкомнатные квартиры на одну семью, то теперь они стали общежитием для десятка людей. Некоторые удобства были вынесены в отдельные помещения. Магусам было выделено отдельное здание посреди квартала под общую Мастерскую, которое и являлось вдобавок центром Замкнутого Барьера, защищающего от Мистических Зверей среднего ранга. Конечно, он не мог полностью спасти коммуну от них, но хотя бы отвлекал и внушал спокойствие. Также благодаря магии удалось решить проблему с теплом, канализацией, горячей водой и даже электричеством. Впрочем, последние два удобства были всё же несколько ограничены и давались в определенный период, но всё же это лучше, чем ничего. С пропитанием уже было больше проблем. На окраинах сделали своего рода поля, где выращивали продукты пропитания, но население было слишком большим, чтобы достаточно прокормиться этим и приходилось рисковать и охотиться на Мистических Зверей, а затем многократно обрабатывать мясо, чтобы не отравиться. Вкус этого блюда был отвратительным, но на большее и не стоило рассчитывать. Пищевая соль пока выращивалась не очень охотно, а запасы старой несколько заканчивались. По предварительным расчётам Феникса, их оставалось примерно на два месяца.
Кроме охотничьих отрядов, существовали и поисковые, которые собирали всё мало-мальски ценное, что могли найти в окрестностях. Зачастую это были просто более-менее уцелевшие электроприборы, но иногда удавалось найти и различные осколки Мистерии вплоть до Мистических Кодов. Вот недавно отряд принес такой вместе со странными записями. Мраморная шкатулка, а вместе с ней записка о том, что началась Седьмая Война Святого Грааля.
Феникс не знал всех деталей про прошлые шесть Войн. Но самую главную суть - исполнение любого желания, объяснила записка. Общиной было решено, что участвовать в Войне стоит. Но вот как - уже было неизвестно. Морион заявил, что он не хочет подвергать риску остальных и попробует узнать информацию сам. К его счастью, его община была открыта для тех, кто не проявлял враждебности. Такие люди могли отдохнуть здесь, провести ночь в безопасности и обменяться товарами и информацией. Последняя была особенно ценной, особенно для тех, кто зависел от множества факторов. Буйство Зверей, мистические аномалии, активность других поселений, особенно агрессивных сообществ на западе Лондона - всё это высоко ценилось здесь.
Кажется, тут однажды оставалась странница, которая не против была обмена информацией. Может быть, она знает больше деталей про шкатулку? Хорошо, что она оставила способ связаться с собой.
Фениксу катастрофически не хватало информации. Кроме того, еще вчера на предплечье появился странный узор. Морион предполагал, что это Командное Заклинание, ибо на проклятие или чью-то плохую шутку похоже не было. Так много вопросов и ни единого ответа.
Приветствую Вас, госпожа О'Брайан. Меня зовут Феникс Морион и я глава небольшой общины, в которой вы побывали недавно. Мне нужна Ваша помощь. Я прибуду в это место... - Феникс передал образ местности неподалёку от общины, где обычно было не так уж и много Зверей. - ...через два часа и буду ожидать Вас. Я прибуду один в знак доверия Вам. Надеюсь на сотрудничество.
После того, как Феникс отправил сообщение, он начал готовиться к вылазке. Конечно, были и те, кто возражал против такой идеи и предлагали, чтобы лидер шел хотя бы не один, но тот заявил, что не хочет подвергать остальных большему риску. И через некоторое время лидер, прихватив свой магический клинок и странную шкатулку, выдвинулся к точке рандеву.

+3

3

Дочь своих своих родителей, Шэни никогда не интересовалась Граалем слишком сильно, старательно избегая и саму тему, и, в частности, любые намёки на связанные с волшебной чашей конфликты. Не то, чтобы у О'Брайен не было никаких желаний, которые она могла или желала бы загадать. Они, скорее, просто были по-человечески приземлёнными и при должном старании вполне достижимыми - некоторые маги даже назвали бы их слишком маленькими и неподходящими по меркам магического общества.
К счастью для Шэни, жизнь не обременила её гордостью мага в достаточной степени, и куда больше заоблачных и невыполнимых желаний она ценила собственную сохранность и дееспособность. В конце концов, трупы и калеки не были способны заниматься исследованиями так же эффективно, как здоровые люди. И это не говоря о полевых исследованиях и охоте за старинными фолиантами!
Увы, оказаться по случайности не в том месте и не в то время было куда проще, чем хотелось бы. Простое отсутствие интереса привело к незнанию и неосторожности, которые вкупе с прочими факторами, вылились в то, что нынче красовалось у Шэн на шее - Командные Заклинания. Необязательно было являться знатоком по части Войны за Святой Грааль, чтобы понять, что это такое и какое значение в себе несли символы.
"Замечательно", - не зная, смеяться ей или плакать, О'Брайен выдавила приглушённый смешок. Подумать только, какая ирония! Человек, всё время избегавший Грааля, был им же и выбран. Она могла с лёгкостью оценить, сколько магов из былой Ассоциации многое отдали бы за такую честь и право сражаться. И, к сожалению, так же легко представить, сколько из них могло бы без лишних разговоров убить того, кто не имел никакого желания принимать участие. Конечно, никто не давал гарантии, что возможен только такой исход, но лишний раз рисковать не хотелось.
Скрип стула. Вздох. Хорошо бы столкновений удалось избежать. В идеале - вообще не принимать участия напрямую и просто пережить эту неприятную напасть. Возможно, помочь кому-то по мере сил и возможностей, но ни в коем случае не дать понять, что и сама она - Мастер.
Жаль только, информации у Шэни было неприлично мало. "Теперь я даже жалею", - бумаги в её руках - заметки, касающиеся базовой информации о Войне, были малочисленны и не давали никакой информации, можно ли опознать Мастера как-то ещё помимо наличия Командных заклинаний. Если нет, шею легко можно было прикрыть воротником. Если да... что ж, придётся придумать что-то получше, чем мастерская в богом забытом районе.
- М? - О'Брайен не сразу поняла, что произошло, с некоторым опозданием осознав содержание не к месту пришедшей весточки. Частично потому, что была погружена в свои мысли, но во многом причиной послужило то, что она уже успела подзабыть личность нового знакомого. - Феникс. Феникс... а, тот самый!
Кажется, он был ей почти ровесником, но уже отличался серьёзностью. И, что самое страшное, был чрезмерно формален. Впрочем, этот факт даже скорее позабавил Шэни, вызвав смущённую улыбку. В знак доверия, да? Однако она едва ли могла послужить ему угрозой - особенно с учётом того, что Феникс сам не проявлял видимой агрессии. К тому же, давшему приют человеку грех было не отплатить.
- Надеюсь только, что это не что-то серьёзное, - или не что-то, связанное с насущной проблемой.
Собираться долго не пришлось: заметки были лёгким движением руки были брощены в ящик стола и закрыты на замок, шея надёжно прикрыта. В сумку отправились древесный уголь и походный блокнот с ручкой - ничего лишнего и ничего слишком важного. К счастью, небольшое расстояние до места встречи позволило пойти налегке и добраться сравнительно быстро. И даже так вдалеке уже маячил знакомый силуэт мага.

Отредактировано Séanait O’Brien (2018-12-03 00:52:10)

+3

4

Когда Феникс заметил фигуру девушки, он очень обрадовался ей. В конце концов, никаких способов даже подтвердить получение не было, не говоря уже об ответе. И это если умолчать про остальные факторы вроде того, что исследовательница могла быть занята, ранена, убита или не в настроении. И это означало бы, что Феникс просто зря потратил бы своё время, подвергая себя пусть и малому, но всё же ненужному риску. А вот спрашивать у магусов из Совета касательно шкатулки он не стал бы. Интуиция подсказывала, что это могло закончиться тем, что шкатулку бы изъяли, а его самого поместили бы под Печать, как это неоднократно приходилось помещать остальных и ему. И кому как не Фениксу было знать, что туда попадали зачастую и невинные Отшельники.

Когда Феникс приближался к О'Брайан, метка, или правильнее говоря, Коммандные Заклинания начали слегка покалывать. Причину такого странного поведения узора Феникс не знал и решил, что этот момент тоже стоит уточнить у исследовательнцы.
- Еще раз приветствую Вас, госпожа О'Брайан. Рад, что Вы откликнулись на мою просьбу. - Максимально вежливо поздоровался Феникс, когда подошел к девушке. - Уверен, что у Вас и без меня очень много дел, поэтому сразу перейду к делу.
Феникс достал мраморную шкатулку и продемонстрировал её Шене.
- Судя по всему, это нечто оставшееся с Эры Богов. Но понять её предназанчения не могу. Кроме того, я получил некоторые сведения касательно Войны Святого Грааля, но не уверен, полные ли они. Поэтому я хотел бы обменяться знаниями.

Конечно, была вероятность того, что перед ним стояла Мастер и враг. Да и среди Философов было достаточно женщин. Тем не менее, Фениксу хотелось верить, что Шена если и Мастер, то хотя бы не враг ему. Ведь единственное, что осталось у людей в этом мире - это надежда.

+1

5

Хотя знакомый мог спешить - или, что более вероятно, - быть занят иными делами помимо встречи с ней, О'Брайен прибавила шаг только когда силуэт Мориона стал отчётливо различим. Ей не хотелось задерживать мага, но всегда следовало соблюдать осторожность там, где нет-нет да могли появиться мифические звери. Многое зависило, конечно, от поры дня, сытости и других, не менее важных факторов, но возможности исключать нельзя было никогда.
Что, впрочем, не помешало Шэни сохранить на лице радостную улыбку и, убедившись после осмотра по сторонам, что всё чисто, помахать рукой в знак приветствия приблизившемуся Фениксу.
- Ты выбрал хорошее место для встречи, - одобрительный и добродушный тон не слишком соответствовал пристальному изучающему взгляду, которым одаривала знакомого О'Брайен. - Здравствуй и ты! Можешь оставить формальности, Морион. Мы ведь всё же не один день знакомы.
Не так важно, что "не один день" означал всего парочку коротких разговоров и дней пребывания в его общине, а сам маг, возможно, привык держать лицо и быть главой - подобная манера речи едва ли была более, чем средством для создания положительного впечатления во время знакомства или на официальных мероприятиях. Однако, чтобы не смущать своим мнением Феникса, Шэни поспешно замяла тему, сменив её другой.
- Я всегда рада помочь хорошему человеку, - перестав, наконец, сверлить знакомого взглядом, Шэн перевела взгляд на продемонстрированную ей вещицу. Древняя, как и было сказано. К тому же, явно наполненная энергией. - Если ты не против, могу я?..
Вероятно, на лице О'Брайен, так и не закончившей предложение, можно было с лёгкостью увидеть немой вопрос "ну за что" . А ведь она так надеялась, что это будет простой артефакт или семейное сокровище каких-нибудь магов! Как назло, именно худшие предположения оправдывались чаще всего. И, к сожалению, собственную озадаченность Шэни скрыть не смогла.
- Могу я на неё взглянуть поближе? Я обещаю её не открывать, но осмотреть шкалку детально не помешает, - вздох. Надо собраться с мыслями. Надо. - О Войне, увы, я сама знаю немного, но постараюсь помочь, чем смогу.
И вновь внимательный взгляд оказался обращён на Мориона - на этот раз с конкретной целью найти ответ на свой ещё не заданный вопрос.
- А тебе, Феникс, не посчастливилось стать Мастером?

Отредактировано Séanait O’Brien (2018-12-03 17:50:31)

+2

6

Феникса несколько удивил тот факт, что ему предложили перейти на менее формальный уровень. Он считал, что только хорошо знакомые люди отбрасывают формальности, а сам парень с девушкой особо знаком и не был. Но раз она сама настаивает, то невежливо было бы уже ему использовать формальную речь.
- Хорошо, я не против отбросить формальности, если Ва... - Феникс по привычке продолжал говорит формально, но вовремя остановился. - тебе будет так удобней.
Похоже, мне потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этому.
Даже в своей общине Феникс далеко не совсеми обращался на "ты", что уже говорить про путников, с которыми он контактировал не так много. Также парень несколько удивился, когда его назвали хорошим человеком. Возможно, это было от того, что его собеседница не знала его прошлое. Но в Запечатывающие Охотники идут не от хорошей жизни. И дела там вполне грязные. Можно было сказать, что Феникс сумел сохранить свой моральный облик, но сам парень не сказал бы такого. Он считал, что такое мнение приведет к гордыне.
- Да-да, конечно, ради этого я Ва... тебя позвал. - Феникс даже слегка поспешно протянул мраморную шкатулку. - было бы несколько глупо хранить её у себя.
Это вполне могло сойти за шутку, если бы Феникс не выглядел так серьезно и сосредоточено. Нет, конечно, парень был человеком и даже  иногда понимал, когда кто-то шутит, но самому шутить было сложно. Когда он пытался, то получалсь крайне плохо. Возможно, рано или поздно парень этому научится.
- Мастер ли я? - Вопрос был не то чтобы неожиданный, в конце концов, он сам затронул эту тему, но всё же так, прямо в лоб... Впрочем, сам Феникс не собирался уходить от ответа. - Не назвал бы себя полноценным Мастером, но в какой-то мере да, меня можно так называть.
С одной стороны, глупо было сообщать той, кого он мало знал, но с другой - надо же доверять другим людям. Да и риск был не слишком велик.

+1

7

Темное мрачное подземелье, тяжелые давящие своды. Полумрак, затхлый, тяжелый воздух-смрад и посреди всего этого ужасающего визуального убожества, словно яркая небесная звезда, среди кромешного мрака черной ночи сияла Лансер. Стоя на одном колене перед неясными очертаниями человека в капюшоне, она подобно древнему рыцарю, с благоговением выслушивала все его приказания. Как будто бы если её сеньор был сам великий Один.
Катакомбы, в коих она и находилась, издавали разные, непонятной природы звуки, то недалекое журчание сточных вод, то ещё какое-то бульканье, то разные шорохи, напоминающие неразборчивый человеческий шепот. Но она всё это даже не воспринимала, оставаясь благородным и величественным цветком, как прекрасная орхидея, произрастающая среди гниющего субстрата дождевых тропических лесов. Величественную Героическую Душу не смущало даже то, что приказы, отдаваемые ей повелителем, были весьма скользкого характера, и великодушными их явно было не назвать. Скорее это были злобные и подлые наставления о всяких мерзких и темных делишках. Но Брунхильду это не трогало и нисколько не волновало. Грязь этого мира, как физическая, так и ментальная не могли осквернить священного сияния валькирии.
И вот она уже спустя всего пару мгновений летит по подземным коммуникациям и путь ей освещает лишь зеленоватая фосфорицирующая слизь на стенах канализационных тоннелей и ответвлений. Наконец, поверхность, но постапокалипсисный мир Лондона мало чем отличается от его, же грязных и вонючих катакомб. Везде разруха, следы небывалых разрушений, а также нищеты и беспроглядного хаоса. Приняв призрачную форму, дабы не попадаться лишний раз на глаза местных жителей, Брунхильда решила повнимательнее осмотреться. Так как любопытство было немаловажной чертой её характера. Лансер находилась, по-видимому, на одной из окраин, того, что раньше называлось спальным районом, а теперь являло собой трущобы из трущоб. В мгновение ока, взгромоздившись на вершину не работающего фонарного столба, Брунхильда со своего импровизированного пьедестала осмотрела весь остальной город. Ближе к центру, дома были намного ухоженнее и добротней, там, скорее всего, размещалась элита, во всяком случае, люди далеко не последнего сорта. Улицы были буквально залиты светом, и жизнь там по-прежнему кипела и бурлила, что представляло ещё более поражающий контраст с тем, что она видела на улице, на которой находилась. Людей было почти не видать, если кто и попадался Слуге в поле зрения, то это были оборванцы.  Мужчины, женщины и даже дети, несколько, из которых готовили себе импровизированный обед прямо на уличном костре. Мастеров среди них не было точно, а стало быть, для Лансера они представляли совершенно мизерный интерес. Будучи в свою бытность живым человеком Брунхильда, конечно бы, воспылала невообразимой жалостью к этим несчастным, но сейчас более отождествляя себя с чем-то неодушевленным, чем-то вроде оружия, душа её была пуста и холодна. И она даже ценила своего мастера именно за то, что он относился к ней так, как она и воспринимала себя сама. Ведь если бы что-то было иначе, она бы непременно влюбилась в него, словно в реинкарнацию Сигурда и драма её жизни, подобно колесу Сансары, совершила бы свой очередной трагический виток.
Брунхильде дали наводку, найти двух мастеров и завладеть ценным артефактом. Пожалуй, уже было пора приступать к выполнению приказа. Сорвавшись с места будто легкий, летний ветерок, подобно морскому бризу, часто бывающему в этих местах, Героическая Душа стала быстро перемещаться, патрулируя окрестности в поисках искомого. На одном из далеких малолюдных пустырей, она, наконец-то, обрела цель своего задания.
«Вот они, двое. Как и говорилось.» - мысленно подытожила светловолосая красавица. Не мешкая ни секунды, прыгая тут же с места в карьер, Брунхильда только выйдя из призрачной формы, сразу же выхватила из слабых женских рук тот самый древний могущественный артефакт – белоснежную, мраморную шкатулку и стала с интересом её рассматривать, будто бы забавляющийся своей находкой игривый зверек.
- Занимательная вещица, так ради этой безделицы весь сыр-бор? – Произнесла она слегка легкомысленно. – Но она так великолепно выполнена, словно сделана самыми искусными гномами. – Лицо Брунхильды излучало в этот момент высшую степень изящества, кажущуюся доброту и ласковость. – В общем, я это забираю с собой. – Закончила она свой краткий монолог. – Надеюсь, возражений с вашей стороны не будет? Но в любом случае, - и тут Брунхильда чуть потупила свой светлый и лучезарный взор. – Мне приказано вас уничтожить, так что выбора у вас, равно как и у меня нет. – При этих словах увесистое древко копья появилось в её правой руке, давая понять, что Лансер готовится к атаке. – Поэтому прошу, пожалуйста, умрите. – Едва заметное движение руки и мощнейший удар сотряс землю, расколов её под ногами двух человек, при этом импульсная волна была такой сильной магнитуды, что должна была как минимум отшвырнуть их в сторону. Сама же Брунхильда молнией метнулась вперед, явно собираясь добить магов. Вопрос был лишь в том, кто из них первым падет от её руки.

Отредактировано Brynhildr (2018-12-08 17:13:02)

+2


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 12.07. Headlong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно