Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 13.07. Let me entertain you


13.07. Let me entertain you

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://image.myanimelist.net/ui/_PQ5N3DD0wSkwSKKgKgoXF-pcXFt0e5R5-SBTINNiBoRJ5E8F0giFYGQ1afVp4mb1aZuLyelfP5lrvapFEc4dgMlUfpKgnwFXXFaarukJ2AnyNu250H0w36CfzUnalqYvUJb66LVF2MVvciagMVXPQ
Место действия: Лондон. Трущобы. 
Участники: Геракл, Пандора
Краткое описание: Пандора решает покинуть территорию занимаемую людьми своего Мастера и выходит в город. Довольно скоро ей попадается практически полностью уничтоженный и не пригодный к жизни район. Руины и запустение намекают на то, что вряд ли там можно найти что-либо интересно. Однако мощная аура другого Слуги пробуждает в Кастер любопытство, чуть не погубившее человечество в далеком прошлом. Кто же знал, что дойдя до замеченной героической души, девушка обнаруживает... выпивающего мужчину?

0

2

На свете есть множество вещей, вызывающих желание наблюдать их с хорошим напитком в руках. Закат или рассвет поднимающийся над лазурью волн. Зеленые великаны тропических лесов, или водопад, впечатляющий своей величественностью и мощью потока срывающейся с высоты воды. Есть даже те, кто не против, с бутылкой хорошего вина, оглядеть с вершины неприступного пика открывающиеся дали подножья.  Но есть те, для кого поводом для отдыха с алкогольным излиянием, может стать и вид разрушенных и обезлюдевших трущоб, а вместо музыкального сопровождения, служить крики далеких тварей. И один из таких эстетов, сейчас занимался этим. Могучая фигура немолодого мужчины восседала на втором этаже обрушившегося здания, и с задумчивым выражением лица, прикладывалась к бутылке с напитком имеющим в своем названии весьма божественный смысл. Впрочем, сейчас в его вкусе и градусе, мужчина искал исцеление не физическое, но духовное. Стремясь при помощи этого янтарного вещества обрести покой для духа. И у него выходило. Несмотря на то, что за свою жизнь, этот седой воин отведал немало напитков разной силы воздействия на разум, а став героическим духом, обрел и не малое сопротивление их воздействию, этот дар северных земель Британии уже сумел принести в тело приятное тепло, а в голову, слабый, а от того расслабляющий, туман. Впрочем, не настолько чтобы не суметь сбросить это наваждение и дать бой любой опасности Но к счастью, таковой не наблюдалось, и Слуга мог умиротворенно взирать на развалины некогда населенного участка города, и предаваться вольным размышлениям.
«И вот все это случилось по вине одного дурака. Трудно поверить. Вот цивилизация развивалась, росла и находила новые пути к расцвету своего величия. И вот уже все в руинах, под стопами богов и чудовищ. Да уж, жестока судьба мира, если за глупость одного платят все. Хотя, когда было иначе?»
И очередная бутылка, уже шестая по счету отправилась в угол, где печально звякнула о своих опустошенных товарок. А взгляд Арчера переместился на деревянный ящик, совсем недавно найденный в подвале одного из домов, в который Слуга заглянул в поисках хоть чего-то стоящего внимания, и способного развеять его скуку, от очередного безрезультатного исследования местности. Некогда полный, он уже зиял половинной пустотой, намекая, что предаваться своим мыслям и наблюдению за разрухой, Арчеру осталось не так уж долго. Из-за чего, на губах древнего героя мелькнула слабая улыбка, а новая бутылка была распечатана ловким движением пальцев одной руки.
«Впрочем, нельзя не признать, что для такого как я, росшего в мире где твой дом легко может быть разрушен проходившим мимо великаном, а твоих детей утащить голодное порождение Ехидны. Трудно не признать, что в этом хаосе, я чувствую себя лучше, чем в городе мирного периода.»
От мысли о недавнем путешествии сквозь время, улыбка стала шире, хоть и обрела немного грустный оттенок, а в желудок полилась новая порция спиртного.
«Не представляю, как бы я сражался в условиях тесных улиц и жилых домов. Это же каждый шаг надо выверять, а любая ошибка чревата жертвами. И ведь они сражались. Хотя разве можно назвать боем обмен парой ударов на пятачке земли, а потом мирное расставание, до новой встречи? Не то что теперь, когда грешно не использовать всю свою силу, и не жалеть что не смог победить из-за этого. Да и эти твари, что вечно рыщут в поисках еды. Это же счастье для воина! По крайней мере, мы оправдываем свое существование, не только в битвах друг с другом. Думаю, и остальным Слугам моей эпохи и ранее, сейчас куда комфортнее. Что даже забавно, герой не может жить в мирное время, но он должен сражаться для того, чтобы принести мир другим. Не трудно понять старика Автолика, когда он высмеивал подвиг Персея, и желание защитить меня и мать Амфитриона. Хотя, меня он вообще считал дураком тратящим свою жизнь попусту. Даже интересно, призвал ли кто-нибудь его? Или Хирона. Или этого болтуна Ясона...»
Ностальгическая улыбка пересекла его заросшее бородой лицо, а взгляд заволокло пеленой, воспоминаний о былом и легкого хмеля.

+3

3

Девушке не составит какого-либо труда покинуть место, в котором все люди самозабвенно занимаются своими делами. Однако то, что находится за пределами убежища Мастера – вещь абсолютно нелюбопытная, скучная и угнетающая. Ранее Кастер уже видела чудовищные масштабы разрушений – она жила во времена богов и титанов, а люди не умирали от старения и болезней, к ним в темной ночи приходил Морфей, принимая различные облики, и провожал в царство Вечного Сна. А затем боги устроили потоп, разгневавшись на людей за их действия и поступки. Пандора знала, что одной из причин этого чудовищного катаклизма была она сама, но ее поступки напрямую зависели от любопытства, вложенного в еще бездушное тело Гермесом.

Но сейчас Кастер пробиралась сквозь руины когда-то интересных мест без особого любопытства. Эта разрушительная черта ее характера появлялась в самые неподходящие моменты и в такие же пропадала, а Пандора, вынужденная себя развлекать хоть чем-то в приличной и скучной общине людей, так никогда и не высовывала нос за ее пределы.

Женщина, созданная богами, первым делом огляделась. Руины, не представляющие собой никакого интереса, возможно, ранее были местами развлекательными и как раз любопытными. Но мусора в этих местах было больше, нежели во время потопа. Возможно ли, что люди во времена создания Пандоры были… чище?...

От грязи и разрушений было противно, Кастер невольно поморщилась и была готова вернуться обратно, так и не получив какого-либо позитивного результата от прогулки, однако, где-то недалеко появилось существо, вызвавшее до сей поры дремавшее любопытство.
- Это же, - глаза загорелись интересом, а Пандора уже без какого-либо труда пробиралась сквозь руины и выше к намеченной цели. Другой Слуга выбрал место своего пребывания совершенно неоригинальное, абсолютно некрасивое, но даже прекраснейшая из женщин не могла по такой глупости проигнорировать нового героя.

- Что это тут у нас, - промурлыкала слишком сладко и предательски нежно. Пандора оказалась за спиной могучего героя и уже успела просчитать, сколько бутылок было отправлено в угол. Не считая слишком сильного алкогольного шлейфа, от этого Слуги чувствовалось что-то божественное, причем настолько явственно, отчего Кастер в предвкушении поджала губы. – Я даже и подумать не могла, что среди обломков и мусора можно обнаружить предающегося воспоминаниям Слугу. Иначе зачем столько выпитого.

Пандора так и не двинулась с места, предпочитая оставаться на безопасном расстоянии. Ей стоило, как и в далекие времена, в первую очередь обольстить мужчину, но это создание вызывало большее любопытство, чем кто-либо другой.

+2

4

Наверно, Гераклу надо было проклинать свое тело, он и раньше с трудом мог вогнать себя в опьянение, чуть ли не заливая себя спиртным, теперь же, это было возможно еще меньше.  Да и виски, было не чета алкоголю эпохи богов, не такому богатому вкусом, но сбивающим с ног слабого телом. Так что расслабиться как следует не выходило. И потому, уже на стадии приближения незваного гостя, он был вынужден сбавить количество глотков из новой бутылки, и слегка прояснить восприятие, на случай если это враг. Но убирать тару из рук, он не спешил, ибо та могла послужить отличным снарядом, способным удивить нападающего.
Впрочем, на удачу всех участников, кидать ни в кого ничего не потребовалось. Так как ощущаемая аура не имела явных признаков агрессии, да и интуиция подсказывала, что пока волноваться не стоит. Впрочем, тут она ошиблась, в чем седой герой убедился, когда услышал голос гостя.
«Женщина. О боги, а вот это уже жестоко!»
И все же, он обернулся и растянув губы в улыбке, менее дружелюбной чем следовало, ответил.
- А где еще может дать волю памяти герой, как не глядя на следы битвы богов и чудовищ? Можно сказать это наше второе место рождения, жизни и ее прекращения. Куда удивительнее в этой разрухе видеть столь красивую деву, явно не принадлежащую к числу воинов.
О да, собеседница была красива. И даже больше. Трудно было сказать к истории какого народа она имела отношение, но то что в ее венах текла явно не простая человеческая кровь, было ясно как день. Сам, будучи полубогом, и видав многих из тех, кто вел свой род от жителей Олимпа, Геракл мог сказать это со всей уверенностью. Причем, он был готов поклясться, что это была не просто внешняя привлекательность, так как его слегка опьяневший разум подвергался испытанию на прочность, вынуждая чуть ли не считать ее ценнейшим из сокровищ, прекрасным и неприкосновенным.
«Врожденный дар, или она намеренно? Пойди разбери. Но не будь это я собой, было бы не весело»
- Признаться, я на миг подумал что сама Афродита явилась ко мне, и хоть теперь я вижу что ошибся, мое удивление никуда не пропало. Чем это блеклое место заслужило явления столь бесподобной красоты?
Не сумев скрыть небольшой насмешки в голосе, он все же расправил плечи и развернувшись полностью, сменил прежнее выражение, на более благодушное. Пусть чары новой знакомой и не взяли верх над его разумом, трудно было испытывать злость к настолько ослепительной барышне без причины. Но вот если таковая появиться. Что же, одна прекрасная воительница, немногим уступавшая в красоте незнакомки, на его счету была.

+2

5

Пандора улыбнулась: этот могучий воин являлся весьма любопытным собеседником. Кастер слишком внимательно слушала, чтобы ни коем образом не допустить возможных сомнений по отношению к женщине, созданной богами.

- О, эти следы – не самое страшное из былого, - провела мелодию Пандора, приближаясь к своему собеседнику. Ее длинное платье уже успело изрядно испачкаться, хотя, может быть, это произошло и ранее, просто слишком ленивая хоть и не обделенная красотой женщина, заметила это только сейчас. Все же, ближе безопасного расстояния Кастер подходить не намеревалась.

- Мне приходилось видеть Великие Разрушения, - развела руками женщина, вспоминая проделки Прометея. Если бы этот титан не любил так сильно свое порождение, то люди жили в справедливом наказании за грехи своего героя, не страдали от пороков и болезней и никогда не умирали без божественной воли. – И во многих разрушениях будет виновата женщина.

Этот Слуга… теперь Пандора могла с уверенностью сказать, что он – умудренный опытом воин. Об остальном обольстительной Кастер говорить было крайне сложно, но она не стремилась давать характеристику раньше времени, опасаясь за собственный провал. Что-то сильное и божественное было в существе, напротив которого стояла незваная гостья. Возможно, сама грозная Гера окутала героя своим благами? Или богиня военной стратегии и мудрости, прекрасная дева-воительница Афина наделила своими дарами могучего мужчину? Или ведающий всем миром Зевс снизошел до внимания к человеку и наделил благословением грозного героя?

- О, если бы я была хоть немного похожа на Афродиту, - сладкие и лживые речи всем одаренной женщины начали окутывать спутника. Пандора говорила складно и гладко, ей не приходилось искать слова, чтобы поддержать беседу с мужчиной.  Но вместе с тем Кастер не могла принять красоту другого прекрасного творения и даже немного расстроилась, когда ее сравнили пусть и с самой прекрасной среди богинь. – Мне не положена свита, но если бы Артемида позволила воспользоваться ее дарами, я непременно брала их с собой в качестве защиты и умиления.

Женщина улыбнулась.
- А для могучих и смелых воинов это, стало быть, не является местом особенным.  Разве мужчине претит общество женщины?

И, словно осмелившись, Пандора подошла еще ближе. Кастер, складно применившая на себя образ неожиданно беззаботной женщины, уютно уселась недалеко от Слуги, а в качестве приветливого и невраждебного жеста протянула сосуд с напитком, который изъяла из ящика мгновениями ранее.

- Я ищу того, кто сможет развеять мою скуку, - ласково проговорила женщина. – На пустынных улицах сложно найти развлечение, но мне несказанно повезло. В мое время боги меньше всего обращали внимание на чудовищ, озабоченные появлением существ более любопытных.

+3

6

Все эти сладкие речи и изящные движения определенно ослабили бы волю любого, слишком хороша была Слуга в этих дисциплинах. Пожалуй, можно было сказать, что незнакомка была создана для этого. Пожалуй, будь он тем мальчишкой, что в свои восемнадцать попал под чары двух нимф, с большим трудом отказавшись от посулов одной, то он бы уже искал бы повод, для более близкого общения и с новой знакомой. Но перед девушкой стоял герой заставший закат своих лет, потому, понимающий что за красивой личиной, часто скрывается то, чего видеть бы не хотелось. И даже самая верная из жен, может в какой-то миг принести больше горя, чем сонмы врагов. Хотя, что таить, не стой перед ним Слуга, фактически враг в этой войне, он бы не был столь критичен, и поддался ее чарующим словам и жестам. Но улыбался он не потому, что насмехался над искусством искушения, и не потому, что слова пришелицы, про разрушения по вине женщин, хорошо совпадали с его мыслями. Дело было в том, что своей неловкой лестью, он сам того не ведая узнал очень интересный факт.
«Мы из одной земли. Да уж, мир тесен, как и в прежние времена!»
Не так много было на свете красавиц в истории и мифах Греции, способных заставить даже защищенного от любых искажений разума героического духа, к тому же видавшего самых прекрасных дев своей эпохи, ловить себя на мысли о том, что при иных обстоятельствах он был рискнул претендовать на роль ее кавалера.
«Она не амазонка, да и дочерей Ареса я знаю. Вряд ли кто-то из них стал бы так мирно со мной общаться. Иих красота иного толка. Та статуя что была оживлена Афродитой? Как там ее? Говорили, что она отличалась нечеловеческой красотой. Или передо мной сама Елена!? А что, возможно, раз Афродиту она памянула будто видела ее лично»
Продолжая перебирать в голове не самый большой, но все же значительный список тех дев, что жили до и после его эпохи, он продолжал улыбаться, и даже беззаботным жестом предложил девушке ту самую бутылку что она протягивала ему.
- Угощайся, красавица, все же нет ничего лучше, чем приятная беседа, под приятный напиток, - другой рукой он приподнял еще и на половину не опустевшую бутылку открытую чуть ранее, как бы подтверждая свои слова, - И не имеет значения, мужчина это или женщина. Во времена моей молодости по миру ходило слишком много дев способных превзойти мужчин не силой  так умом. А у меня в компаньонах еще и столь яркая особа. Грех не пообщаться.
И как пример, он вновь отпил из бутылки, и довольно улыбнулся, когда ощутил, как напиток потомков пролился теплом по его внутренностям. А также, своим мыслям.
- Но вопрос в другом, чем старый воин может быть интересен такой девушке? Все что у меня есть, это истории о битвах и крови, а их барышни любят не сильно. А уж ту, что видела великие разрушения, мои истории развлекут не сильно.

Отредактировано Heracles (2018-12-12 07:02:47)

+1


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Архив Эпизодов » 13.07. Let me entertain you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно