Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Fate/Apocalypse

Объявление

Мир изменился. Апокалипсис уничтожил большую часть человечества. Те кто выжил - скрываются в городах-убежищах. Желая добиться возвращение старого мира, волшебники решились повторить ритуал. Начать Седьмую Войну за Святой Грааль.
МЫ ВАС ИЩЕМ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Личные эпизоды » 13.07 Солги мне


13.07 Солги мне

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


http://s9.uploads.ru/t/Qf6lb.jpg
СОЛГИ МНЕ
Inugami Touga & Meduza Runihera
♫ Belivier - Imagine Dragons

13.07.2019 | Поместье семьи Мидфорд.
«Инугами Тоугу наняли для внедрения в ряды сторонников семьи Мидфорд. И вот удача! Он получает приглашение на аудиенцию сразу, как только заключает контракт со своим Слугой. Встретившая его женщина слишком любезна, вот только доверия не вызывает от слова совсем и более того… До боли кого-то напоминает».

+2

2

Внешний вид

http://images.vfl.ru/ii/1544388516/4b075cab/24538896.jpg

Удача? Немного. Тоуга не ожидал, что он получит заветное приглашение так быстро. Конечно, ему пришлось распустить несколько слухов о себе в городе, через знакомые и проверенные каналы. Идея была в том, чтобы оповестить заинтересованных лиц в уже несколько известном наёмнике. Шпионаж всегда был востребован, даже в эти печальные времена. Семьи магов никогда не менялись, а удивительные и не совсем понятные им таланты этого шпиона были нужны. Пришлось постараться, чтобы и в этом городе пошла молва о его появлении, с небольшим намеком на то, что он тоже является мастером. Необходимо было действовать крайне осторожно. Иначе бы поняли, что он намеренно пытается привлечь внимание Мидфордов.

Однако, сработало. Усмехнувшись, парень взирал на здание перед собой. Приглашение не спасло его от крайне ужесточенной системы безопасности. Его бы не пропустили с маской, семья была на военном положении, готовые к нападению в любой момент, насколько понимал Ину. Провоцировать их еще больше было бы опрометчиво. Пришлось несколько сменить имидж. Длинное темно-синие пальто заменило его плащ с капюшоном. Вместо маски были очки. На душки были нанесены символы, превращая их в некое подобие амулета, хотя пользы от него будет немного. Волосы зачесаны назад. К слову об одежде, совсем забыли упомянуть, что он постарался вшить в подкладку бумажные амулеты. Было сложно, но найти их будет трудно, ведь это просто бумага, спрятанная под плотной тканью. Зато теперь пальто было идеальным средством защиты, если ему придется убегать. Хотя с такой защитой вокруг поместья будет сложно, но хотя бы не с голыми руками идет в логово зверя. Символы с амулетов были повсюду, если задуматься. Например, на внутренней стороне пряжки ремня, нацарапаны так мелко, что сойти за какой-то узор вряд ли смогли бы для невооруженного взгляда. На нем разве что рубашка и брюки не были покрыты символами, и в них ничего не вшивалось. Ботинки не в счет, он смог и там кое что припрятать, в подошве. Шпион прекрасно понимал, что это будет нелегко и лучше быть подготовленным. Ведь на простые иллюзии надеяться не стоит, даже с этой странной магией, которая была у него.

И долго ли мне ждать? Держа руки в карманах пальто, парень осматривался, стоя в вестибюле. Когда его пропустили на встречу, то все равно приглядывали за гостем. Он был уверен, вряд ли кто-то доверяет постороннему в такой ситуации. Было любопытно, кто именно его встретит. Информации от заказчика у него было не так уж и много, однако уже было ясно - с некоторыми личностями из семьи будет сложно договориться. Они были вполне стандартной семьей из высшего сословия магов, с такими всегда тяжело, особенно японцам было тяжеловато, ведь всегда могли иметь место расовые предрассудки. В адрес происхождения или его способностей. Но вот в такие тяжелые минуты именно его таланты вдруг оказывались полезными. В этом плане опекунша в свое время была права, если его и так уже считали пустым местом то так ли важно, какой магии он был обучен? А полезность таких навыков когда-нибудь, да окупится. Они знают, что я уже призвал Слугу, но вряд ли знают, кого. Надо постараться оставить это неизменным. А еще повнимательнее изучить барьер после встречи.

Отредактировано Inugami Touga (2018-12-10 00:04:53)

+1

3

- Мой маленький потерявшийся щеночек. – Узкий змеиный зрачок утопая в жерле янтаря, плавно и лениво блуждал от фразы к фразе. То скудное досье, коим ее снабдили представители розыскной группы главенствующей семьи, Медуза бы заполнила с куда большим красноречием закрытыми глазами. Не мудрено, кто способен наизусть выдать полную аннотацию, как не сам ее автор, детище остается им до конца, несмотря ни на что.
- «Куда нам идти, зависит от того, какие места мы знаем, а места, которые мы знаем, зависят от того, куда мы идем». Не так ли, Ину? – Последнее слово подразумевалось, как «щенок», нежели имя. - Этот принцип я лично вырезала у тебя на подкорке. А ты продолжаешь слепо ступать наощупь, словно новорожденный, не логикой, а ощущениями. Смешно то, что твои потуги, неожиданно для тебя, неуклонно ведут ко мне. Не это ли прихоть проклятья? Отвратительно. Хах.
Я помогу.

- Ох, беда-то какая. - Торопливый цокот каблуков эхом раздался где-то за спиной. Леди спешила и всю дорогу по коридору причитала под нос, не отрывая взгляда от золотых часов на цепочке. Лишь едва не столкнувшись с блондином у дверей в потенциальную переговорную, женщина наконец поднимает глаза в искреннем удивлении, как если бы его наличие здесь было неуместным и вообще невозможным. Часы захлопываются с характерным щелчком, когда бледное лицо вырисовывает легкую полуулыбку, а глаза прячут взгляд за невинным прищуром.

- Оу. Вы последний, да? Тогда я за вами! – Пряча свою драгоценность во внутренний карман сюртука, женщина с весьма специфическим чувством стиля, отдающим дань старой моде, встает ровно по струнке, опираясь обеими руками о набалдашник трости. Ожидание затягивалось, время тикало, а к ним так никто и не приходил, однако рыженькую это ни капельки не смущало, та была терпелива и судя по выражению лица - пребывала в хорошем расположении духа.

- Что ж так долго? Я же так ничегошеньки не успею. А у меня еще столько дел, столько дел. М-м, как же быть? – Беспечно лепеча под нос о своем насущном, леди, казалось бы, ни на секунду не отводила своего внимания от гостя, пусть глаза ее скрывались за полуопущенными веками и веерами ресниц, его словно изучали под микроскопом, видели насквозь, дальше напускной фальши, под одеждой, под кожей, уже в голове. Отвратное ощущение было скоротечным и непрекращающимся одновременно, острый укол растворен в неосязаемой мимолетности.

- Ох, беда-то какая! – Возглас опередил возможный вопрос или комментарии, который определенно назревал входе напряженности возникших обстоятельств. Будто кукла, которую наконец-то завели, женщина резво изображает жест хлопка по собственному лбу, так и не коснувшись того. – И как я могла позабыть!

- Если вы не против… - Оживленно приблизившись к гостю вплотную, плавно оказавшись практически лицом к лицу, рыжеволосая леди размыкает чувственные губы и обворожительно демонстрирует безупречную улыбку. Непринужденный стук в дверь. – Это сделаю я.
Через короткую паузу, когда двери приемной распахиваются, незнакомка, как ни в чем не бывало проходит мимо – вглубь, добро освещенный дневным светом, залы. В качестве окон выступали стеклянные стены, ограждённые высокими растениями в качестве декора, по центру стоял внушительный письменный стол белой отделки. Мраморные плиты, широкий винтажный диван напротив стола, гарнитур, стулья и широкая ширма, все было неестественно белых оттенков.

- Что же я упустила?.. - Черное пятно на белой репутации. Именно такую ассоциацию вызывала женщина, что, пройдя в середину комнаты, методично нащелкивала пальцами, словно подгоняла собственные мысли. – Ах, да! – Разворачиваясь на каблуках, она вновь обращается к оторопи блондина. – Ваше собеседование буду проводить я.

Радушным жестом она приглашает гостя занять свое место на диване, в то время как сама остановилась возле стола.
В роли швейцаров оказалось двое мужчин в белых классических брючных костюмах с пиджаками поверх легкой толстовки, капюшоны которых покрывали голову, а черные очки темнили лик. Молчаливые и исполнительные. Они-то и открыли двери и так же их захлопнули, стоило незнакомцу пересечь порог, без лишних слов занимая свои места по сторонам комнаты за спиной леди в черном.

- Прошу присаживайтесь. Чувствуйте себя моим гостем. – Непроницаемая маска доброжелательности и несколько расторопного поведения сбивали с толку, не предоставляя и малого шанса догадаться, что на самом деле было на уме этой женщины. Даже черты ее лица казались сглаженными и дымными, такие улавливались с большим трудом и выйдя за пределы помещения, вы забудете их, они просто вылетят у вас из головы. Она точно рыжая? Или ее волосы ниспадают ниже груди, лоснясь телесным блондом?

- Меня зовут Агнешка де Вильмонт. Уверена, вы знаете зачем были приглашены. – Опираясь бедром о край столешницы, она поднимает с ее поверхности то самое злополучное досье. Дешевые бумажки, Филькина грамота, не более. – Вас хорошо зарекомендовали в сфере наемного убийцы. – По определению не верное утверждение было произнесено без тени неуверенности.

- Внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/a7/bf/2d/a7bf2d2d9578a9f872c7f6d0b426ac26.jpg

- Внешность, которая наслаивается на первую

https://i.pinimg.com/564x/14/79/0a/14790a0bac578690748c36d0874c8d1f.jpg

Отредактировано Lamia (2018-12-17 01:58:17)

+1

4

Обернувшись на чьи-то шаги, Тоуга стал тут же пытаться подобрать подходящий для себя образ. Кем лучше быть? Тихим и занудным? Нет, не в таком виде. Слишком наглым тоже не стоило. Кто бы там ни был, кто приближался, ему следовало выбрать единую линию поведения на глазах у публики. Если бы он сменил внешность и принял чей-то облик, тогда да, он бы мог заранее все продумать. Действуя лично придется немного изменить своим привычкам. Впрочем, когда подобные мелочи были проблемой?

- М? - поправив, казалось бы привычным жестом, очки, шпион не спешит отступить ни на шаг, не смотря на то, что с ним только что ни столкнулась эта незнакомка. Что у нас тут за белый кролик? Слегка усмехнувшись, он кивнул в ответ на её вопрос. Выглядела она вычурно стильно. Он бы даже сказал - до нелепого магически. Кто еще бы стал одеваться в такие времена, как ни член влиятельной семьи магов. Только такие люди могли позволить себе ни только траты на подобный наряд, но и полное игнорирование веяний моды в остальном мире. Быть кем пожелается было для некоторых магов, по мнению Тоуги, чуть ли ни самым главным в жизни. Стоило задуматься о том, кто была эта самая незнакомка, однако Ину решил не идти на контакт первым. Сделал вид, что его вовсе не волнует присутствие "кролика", отвернувшись. Как и не замечая, якобы, её волнений. Кто в жизни так говорит? Поморщившись, пока стоял к девушке спиной, шпион еще раз обдумал ситуацию. Он ждет здесь уже непростительно долго, однако решил проявить "терпение", всем видом показывая, что подобное не может его задеть. Хотя он, на самом деле, уже начинал волноваться. Ни поняли ли они, что он был послан внедриться в семью? Не должны были, да и вряд ли бы стали так странно разбираться с лазутчиком. Тем временем он обернулся, вопросительно изогнув бровь. Взгляд девушки был чуть ли ни физически ощущаемым в этот момент. И был он до ужаса неприятным, будто она ему в душу заглядывает, прекрасно зная с кем имеет дело. Это было... крайне странно. Как если бы... она знала, что он притворяется кем-то. Тоуга уже было начал размышлять о каком-нибудь заклинании для своей защиты. Особенно, когда она что-то вспомнила и потянулась вперед.

- Мне отойти? - все же сдержал он свое недовольство, скрывая его за очередной игрой. Близость незнакомки несколько конфликтовала с его паранойей, отчего Тоуга уже было обратился за помощью к своей магии. С очками он мог творить небольшие иллюзии, впрочем амулеты в одежде тоже могли сойти за какую-нибудь защиту. Однако очки были самыми ценными, они играли роль маски сейчас. Впрочем, парень не отступил, стараясь все же не подавать вида, что ему не комфортно в такой ситуации. Та постучала в дверь и оная отворилась, пропуская их в помещение. Теперь уже Тоуга позволил себе удивленно посмотреть на девушку. Пока та была столь близко. Было нечто странное. В её внешности. Он не мог точно уловить черты её лица, те словно ускользали от его внимания. Обычно он хорошо запоминал других людей. Точно магия. Но какая? С какой целью?

- Что же, в таком случае... - развернувшись на месте, скрестив руки за спиной, гость озорно улыбнулся той, кто будет проводить собеседование. - Необычные у Вас тут условия приема. - с легкой иронией отметил шпион, решив все же, что немного наглости не помешает в его образе сейчас. Можно играть самого себя, только держать себя в руках побольше. Не стоит болтать лишнего, ему ведь нужно внедриться в эту семью. Лучше быть как можно ближе к естественному поведению, чтобы потом не вызывать подозрений. Пройдя в помещение, отмечая необычность двух других присутствующих, Тоуга уже пожалел, что не взял с собой больше талисманов. Ведь это все еще могла быть ловушка. Расправив плащ и присев, закинув ногу на ногу, подперев голову кулаком, поставив локоть на подлокотник, шпион поморщился от последних слов.

- Будьте уверены, я прекрасно осведомлен о своих рекомендациях. - вполне спокойно и даже в вежливом тоне намекнул он на то, что подобным выпадом его не пронять. Ведь он знал, что его контакты были замешаны в распространении информации. Они бы точно не допустили такой халатности, да и репутация Ину как шпиона никогда не была связана с убийствами. Он снова обратил взгляд на девушку. Намеренно пытается меня задеть? Зачем? Они же сами пригласили меня, я даже не успел и трети от задуманного для рекомендаций сделать. - Но Вы правы в одном - я знаю, зачем был приглашен сюда. Потому предпочел бы сразу перейти к делу. Тем более, что обстановку в городе спокойной уже не назовешь. Парень снова улыбнулся, явно намекая на то, что пока они беседуют тут, враги этой семьи вполне могут набирать новых последователей, а война за Грааль могла разразиться хаосом в любую секунду. Так что на подобные глупые колкости, по мнению Тоуги, уже не было времени. У представителей семьи. У него, оказавшись здесь, уже было предостаточно времени, чтобы исполнить задуманное. Впрочем, война за Грааль все еще могла спутать карты, стоило добиться одобрения для вступления в ряды этой семьи как можно быстрее.

+1

5

Комментарий в сторону манеры приема гостей оказались плавно проигнорированы, словно для леди в черном это было не более чем несуразной мелочью. И то верно, кого волнует кто и как ведет встречу, если важен лишь итог. Кратче. Результативнее. Война не привыкла ждать.
- О нет, ей нужно наслаждаться, а потому спешка излишня.

- Ам? – Дрожащие ресницы вспорхнули вверх, отрывая взор от липового досье и устремляя его на гостя. По выражению лица казалось, что собеседница вновь будто бы впервые его увидела - столь ярко была ее наивная растерянность.
- О, прошу прощения. Я сказала ч-что-то н-не так? – Легкий дефект речи был скорее следствием, возвысившегося так неожиданно, волнения, ввиду тонкого ощущения напряжения в тоне мужчины. Дрожащие пальцы, облаченные в черные перчатки, слишком поспешно нырнули в запах пиджака, вытягивая вместе с цепочкой все те же антикварные часы. Взгляд на время, как если бы ей это могло помочь исправить ситуацию или успокоить нервы. Щелчок. Крышка захлопывается сразу перед глубоким вдохом.

- Да-да, вы правы. Я уверена в вашей компетенции и опыте как… - Бессвязное, еле слышимое лепетание. Блондинка, а может и рыжая, медленно и отстраненно утекала в свои мысли, плотно вжимая два пальца в верхнюю губу, корежа и без того едва слышимую речь.
Щелчок. Крышка захлопывается. Разве она не закрывала их?

- Тем лучше. Тогда не будем тратить драгоценное время. – И снова эта непринужденная улыбка, от волнения не осталось и следа. Судя по всему, женщина обладала слишком резкой сменой настроения. Стопка бумаг падает на поверхность стола. – Но в любом случае я должна удостовериться в вашей инфо-обеспеченности. Сами понимаете, прежде чем кого-то нанимать для организации, необходимо проверить качество и безопасность. В мою обязанность входит строгая проверка, анализ и вынесение на рассмотрение для последующего согласования, а также корректировка погрешностей и восполнение недостающей информационной базы. – На этот раз речь Агнешки ускорилась безошибочно отчеканивая каждое слово, без намека на запинку.

- Прошу вас назвать свое полное имя, род деятельности и отличительные качества, которые могут быть для нас полезны по вашему мнению. – Практически сразу дымная дива тут же перебивает его, так и не позволив ответить на свое же веление. – Ах да, совсем позабыла! Простите мне мою невежественность. Что-нибудь желаете? Кофе, чай, потанцуем? Может быть хотите перекусить?
Отстраняясь от стола, леди выпрямляется, попутно пряча часы на свое законное место, одновременно свободной рукой изображая приглашающий жест.

- А после вы обязательно должны продемонстрировать мне свою Метку. – Упомянула как бы межу прочим. С другой стороны, не было ничего удивительного в том, чтобы представитель семьи Мидфорд не заинтересовался наличием у кандидата Командных Заклинаний.

+1

6

Все как-то странно. Тоуга пытался понять, что так сильно его нервирует. Кажется, вполне обычные слова, вполне обычная манера речи. Ничего не выделялось, разве что девушка казалась какой-то несобранной. Однако все вокруг говорило об обратном. Аккуратная комната, двое помощников, которые так ни проронили и слова. Её образ, детали которого ускользали от его внимания. Такого не могло быть. Он научился запоминать даже мельчайшие детали, повторяя их потом в своих образах или записях. Однако она не запоминалась. Детали менялись, как если бы кто-то включил фотошоп и в прямом эфире перекрашивал и перерисовывал картину перед ним. Защита? Пришел он к выводу. Она скрывала свою личность. Может зная, с кем будет проводить беседу, может делая это всегда. Как бы то ни было, но теперь стало любопытно, что он мог бы с этим сделать.

- Может... хм? - она вновь захлопнула часы. Но погодите, это ведь уже было! Нахмурившись, он попытался вспомнить события минутной давности. Она точно сверялась со временем, смотря на циферблат, потом закрыла часы. Теперь же это повторилось, но между действиями не было ничего, она ни разу не открыла часы снова. Теперь точно образ стал напоминать просто занавес, который выставили перед ним. Но было кое что еще. Кажется знакомым. Магия не совсем, но вот некоторые движения... Если бы я только мог взглянуть получше. Тоуга задумался о том, что он мог бы предпринять в этой ситуации. Попутно попытался уже что-то ответить, но девушка перебила его, впрочем ему это было только на руку.

Что там говорила в свое время сенсей? Иллюзии можно с легкостью развеять. Она меня учила, как бороться против этого в своих образах. Так. Если это шоу - иллюзия, то может мне нужно просто приложить немного энергии. Но как? Она заметит. Мне это не нужно. Ответная иллюзия? Фрагмента у неё нет, бороться с искажением мира она вряд ли сможет, если не будет об этом знать. Было рискованно, но правила их игры он уже уяснил. Инугами больше не был воспитанником своей опекунши, теперь он был частью мира магов. И в этом мире никто не остается без козыря в рукаве. Все пытаются быть выше других. Так или иначе сохраняя свое превосходство. Тоуга сделал вид, что поправляет очки, прижав палец к оправе. Прикрыл глаза, скрывая их сияние во время действия заклинания. Формула сработала, благо для этого хватит и заготовленной оправы. На мгновение могло показаться, что свет неестественно отразился в линзах. Теперь же на внутренней стороны он создал себе иллюзию, скрыв картинку реальности за приукрашенной фантазией. Цвета стали насыщенней, хотя все вокруг было таким белым, что скорее просто ему в начале слепило глаза. Картинка сгладила свет, вскоре. Теперь у него был контроль над своим творением. Только в линзах с его стороны отражалось изменение. Глаза сияли алым уже не так сильно, но на всякий случай с внешней стороны он создал иллюзию, скрывающую эти перемены, просто не пропускающую нужный ему спектр.

- Обойдемся без этих мелочей. Хотя нет, пожалуй... - закинув ногу на ногу, подпирая щеку кулаком, малец все же решил проверить, как понравится им образ несколько сумасбродного мага. Ведь он был сейчас таким. Ни во что не ставил окружающих, обожая крутить ими, как ему вздумается. А как порой забавно смотреть на то, как люди бесятся от его манеры поведения. - Чай подойдет. Ну или можно перекусить потом в небольшом кафе в центре города, успел заскочить туда по пути, миленько. Это если у Вас, конечно, будет на это время. - наглая ухмылка, но позже он быстро меняет свой тон речи, отмахиваясь, будто от надоедливой мухи, пролетавшей мимо.

- Инугами Тоуга, шпион-фрилансер. А мои отличительные качества Вам уже и так передали, те, кто может поручиться за качество предоставляемых услуг. Впрочем, если ни лазутчики, то... - он оттянул рукав пальто, показывая узор на тыльной стороне ладони. - Насколько мне известно, то сейчас это самое ценное, что может быть у желающего сотрудничать с Вами. Поправьте меня, если я не прав. - он тянул время, чуть меняя иллюзию в линзах, искажая картинку перед собой и пытаясь за счет этого противостоять странной магии проверяющей его. Он хотел заглянуть за этот узор формул, увидеть истинное лицо той, с кем говорит. Запомнить уже что-то. Или, по крайней мере, отфильтровать вмешательства в его зрение, начать подмечать какие-то мелочи, которые могли бы потом ему пригодится. Это может быть и ценным для его предыдущих нанимателей.

- Впрочем, есть еще кое что. - он сел ровнее, тон голоса опять сменился на игривый. - Насколько мне известно, с контролем в городе все не так хорошо у Вашей организации. Раз уж кто-то смог провести ритуал за Вашей спиной. - он дал понять, что знает о ситуации в городе куда больше, чем должен знать тот, кто только прибыл в Лондон. - Поэтому, думаю, услуги по своевременному информированию о подобных действиях Ваших недоброжелателей может быть ценной. В случае, конечно, если мне готовы доверять, мисс... - щелкнул пальцами, делая вид, что забыл её имя. Какой девушке понравится, что молодой человек в беседе с ней забыл, как звать его прекрасную спутницу. Он надеялся, что это несколько ударит по её самооценке и, может, заставит вновь выдать больше эмоций. В этот раз он был готов смотреть через призму своего искажения в линзах, смотреть на её истинную реакцию, увидеть подсказку.

+1


Вы здесь » Fate/Apocalypse » Личные эпизоды » 13.07 Солги мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно